alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Bukan Hanya di Air Ikan ini Juga Dapat Hidup Bertahun-Tahun di Tanah
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d2b82d60577a9033843060a/bukan-hanya-di-air-ikan-ini-juga-dapat-hidup-bertahun-tahun-di-tanah

Bukan Hanya di Air Ikan ini Juga Dapat Hidup Bertahun-Tahun di Tanah

Tampilkan isi Thread
Halaman 5 dari 5
Nais inpoh gan emoticon-2 Jempol
emoticon-Toast
hewan peralihan gan, bukti evolusiemoticon-2 Jempol
ikan serbabisa
Beberapa laporan menyebutkan bahwa ikan ini dapat tetap berada di dalam tanah dalam lumpur yang kering selama empat tahun lamanya.

lebih lama daripada hubungan ane dengan dirinya..
emoticon-Mad
Quote:

guling bantal kasur jg gan, jgn cuma guling
survive bgt ni ikan, btw nice inpo gan
kalau di desa gan, pas musim kemarau kan tanah di sawah kering sampai retak2.

giliran hujan, anehnya banyak ikan betutu berukuran 1 lengan orang dewasa di sawah. plus keong juga bertaburan dimana2.

mungkinkah ikan2 tersebut juga hibernasi di dalem tanah ya?

profile-picture
jagotorpedo memberi reputasi
Quote:

boboooo emoticon-Malu

tinggal nunggu evolusi aja nih ikan ganemoticon-Matabelo
kalo ikan darat menurut ane masih masuk lah ya di akal dengan nama lung fish karena memiliki paru2. namun jika hidup di tanah wah inisih udah diluar akal, hebat bangetsih. ane baru tau, bener2 baru tau. jadi ngerasa amazing sendiri loh kwkwkwkw emoticon-Matabelo
Quote:

menarik nih gann... info baru buat ane... tp btw, kalo pas tanah ketutup, dia masih ttp bertahan ga y?? kalo masih bisa, gmn caranya dpt suply oksigen tuh ikan...
nice info gan... jadi nambah pengetahuan dan pengelaman... ditunggu thread2 lainnya gan... yang inspiratif dan informatif...
emoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Jempol
Halaman 5 dari 5

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved