bajimenzAvatar border
TS
bajimenz
Si Bodoh dan Introvert yang mencoba Bangkit
Introduce
Hallo all Kaskuser. Perkenalkan.Nama ane sebut aja Deni. Ijinkan ane menceritakan kisah hidup ane ya. Semua ini ane tulis berdasarkan kisah hidup ane, semua ingin ane ceritakan karena ane bisa bangkit dari keterpurukan, amarah dan dendam yang kadang tak terkontrol. Untuk itu ane ucapkan selamat menyimak ya...

Jakarta, 2003

Ane baru saja lulus dari SDN di pinggiran Jaktim. Waktu itu, ane bersama 2 teman ane sama-sama mencari sekolah SMP negeri di bilangan JakartaTimur. Sebut aja 2 teman seperjuangan ane ini Wahid & Yosi.

Wahid:Den, besok ikut tes masuk di SMP 18* gak?
Ane : Yaudah deh ane ngikut
Wahid : Oke deh, besok gw samper kerumah sama Yosi ya

Jujur saja guys, ane agak takut masuk sekolah negeri. Karena ane memang lemah di satu bidang yang penting. Ya, pelajaran Matematika & berhitung. Tapi karena ajakan 2 sobat ane ini maka sedikit hilanglah rasa keraguan ane ini.

AULA SMPN ***
Tes masuk seleksi dimulai, ane pun duduk berdampingan dengan Wahid dan Yosi. Setelah soal dibagikan, barulah kami bertiga "main mata". Fyi, Wahid pintar di Matematika, Yosi pun sama meski tidak Sejago Wahid. Dan ane sangat gemar dan lumayan jago di pelajaran IPS & Seni Rupa.

Soal demi soal kami kerjakan secara teliti. Dan Yosi pun mulai melirik tajam ke arahku,

"Woy den, ibukota Belanda apa sih?

A..A...Amsterdam Yos... Jawab ane dengan gugup. Soalnya pengawasnya galak banget men...! emoticon-Ngakak (S)

Dan tibalah... Soal matematika dibagikan. Ane mencoba memahami pelan-pelan tapi tetap saja tidak ane mengerti. Untunglah kedua sobat ane ini bahu membahu memberikan contekan emoticon-Ngakak (S)

Singkat cerita ane, dan Yosi akhirnya diterima di sekolah yg sama. Tapi Wahid tidak. Dia diterima di sekolah dekat rumahnya di Depok.

Tapi dibalik diterimanya ane di sekolah favorit itu, merupakan awal malapetaka dan awal kemalasan ane bersekolah, simak di thread selanjutnya ya
Diubah oleh bajimenz 03-08-2019 17:39
rezkieyAvatar border
babaikAvatar border
anasabilaAvatar border
anasabila dan 2 lainnya memberi reputasi
3
613
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama