tsuway.c001Avatar border
TS
tsuway.c001
Peyeum, Makanan Sedehana Kaya Manfaat.
Peyeum / Tapai Singkong yang kaya manfaat!

Sumber Gambar

Good Morning, Selamat pagi ....

Subuh-subuh abis solat subuh, kita ngetrit bentar ya GanSist, hasil semedi tadi malem gegara insomnia yang setia menemani dari malam hingga pagi menjelang ...

Bahas apa kita kali ini?
Bahas peyeum enak kali ya, dibahas ajah enak apalagi dimakan .... banyak manfaat juga lagi.
Ah elah, jadi pengen peyeum goreng kan.
Fix, pagi ini ane mau cegat tukang peyeum yang lewat.

By the way, GanSist udah tau belom manfaat dari peyeum?
Kalo belum tau, sini merapat biar ane bisikin manfaat peyeum.

Yang belum tau apa itu peyeum, nih ane kasih tau ...

Quote:

Peyeum atau yang lebih dikenal dengan tapai singkong adalah tapai yang dibuat dari bahan baku singkong yang diberi ragi atau bahasa kerennya difermentasikan dan punya rasa tersendiri. Ini merupakan makanan tradisional yang cukup populer di tanah Jawa dan dikenal di seluruh tempat, mulai dari Jawa Barat hingga Jawa Timur. Makanan khas Indonesia banget!

Nah udah kenalan kan ama si peyeum? Sekarang kita ke topik utama nyok!
Emang peyeum ada manfaatnya?
Ada donk!
Punya nilai gizi pula ...
Apaan coba nilai gizinya?
Nih dibawah ane kasih tau ...
Disimak yeee ...

Quote:

Quote:

Ane kasih tau ya ... peyeum tuh punya manfaat untuk kesehatan, diantaranya :

Quote:

Nih, buat GanSist yang suka darah tinggian, marah-marah ga jelas tanpa sebab, tapai singkong punya nutrisi untuk mengontrol tekanan darah.
Selain itu makan peyeum secara teratur juga dapat menyehatkan pembuluh darah dan jantung.
So, buat yang Hipertensi atau darah tinggian, santai GanSist, si peyeum aman kok buat dikonsumsi. Bagus malah.

Quote:

Tapai singkong juga punya kalori cukup tinggi yang bisa menambah energi di dalam tubuh. Tuh kan, udah ngenyangin bisa nambah energi pula.

Quote:

Nah kalo manfaat yang ini cocok nih buat yang mau diet, khususnya kaum hawa. Tapi ane ga termasuk, ane masuknya yang mau nambah berat badan ajah lah.

Peyeum itu punya kandungan lemak rendah tapi kandungan karbohidratnya tinggi, secara asalnya dari singkong gitu loh! Gimana ga bikin kenyang.
Jadi cocok dikonsumsi pada saat diet.
Aman lah ya, perut kenyang lemak berkurang.

Quote:

Tiamin adalah zat hasil dari proses fermentasi yang berfungsi meningkatkan sistem syaraf dan otot.
Nah, karena peyeum ini merupakan makanan hasil fermentasi, ada kandungan zat tiamin juga di dalam peyeum.

Quote:

Segini dulu trit dari ane.
Ane mau cegat tukang peyeum dulu, takut kelewat.

Yang mau cegat tukang peyeum juga, Monggo!
Awas jangan salah cegat, nanti malah cegat Peyeum-puan
emoticon-Ngakak

Paypay!
Diubah oleh tsuway.c001 21-07-2019 22:10
hvzalfAvatar border
nona212Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 34 lainnya memberi reputasi
35
9.1K
174
Guest