alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Sports / Sports /
Belanja Besar, Ini Gan 4 Klub Eropa Yang Memecahkan Rekor Transfernya Musim Panas Ini
5 stars - based on 6 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d22540d8d9b173a9a0c8f90/belanja-besar-ini-gan-4-klub-eropa-yang-memecahkan-rekor-transfernya-musim-panas-ini

Belanja Besar, Ini Gan 4 Klub Eropa Yang Memecahkan Rekor Transfernya Musim Panas Ini

Hai agan agan, balik lagi dengan ane PCJAMES. Hari ini ane kembali menulis thread nih gan. Kali ini ane akan menulis tentang sepakbola. Yap, musim 19/20 belum bergulir nih gan. Tapi, seperti biasa. Pada liburan musim panas seperti ini para klub klub besar Eropa pada berburu pemain baru untuk memperkuat squad mereka.

Nah, beberapa klub besar ini bahkan belanja besar besaran di bursa transfer musim panas kali ini. Mereka membeli beberapa pemain mahal yang bahkan menjadi pemain termahal yang pernah klub tersebut beli. Nah, maka dari itu gan, berikut 4 Klub Eropa Yang Memecahkan Rekor Transfernya Musim Panas Ini !

1. Atletico Madrid

Klub pertama yang akan ane bahas adalah salah satu klub terbaik di Spanyol. Klub ini adalah Atletico Madrid. Atletico Madrid adalah klub sekota dari Real Madrid. Klub ini berkembang menjadi klub top dalam satu dekade terakhir. Klub ini memang terkenal dengan memiliki banyak striker hebat dari masa ke masa. Nah, musim ini bisa dibilang Atletico Madrid sedang mengalami "exodus" alias beberapa pemain penting dan bintang mereka pindah ke klub lain. Sebut saja nama nama besar seperi Griezmann, Rodri Hernandez, Lucas Hernandez, dan Godin. Mereka sadar bahwa banyak kekosongan di squad mereka. Maka dari itu, terjadilah dan terwujudlah transfer terbesar mereka sepanjang sejarah klub. Untuk menggantikan Antoine Griezmann, Atletico Madrid berhasil mendatangkan bintang muda sensasional asal Portugal dengan mengalahkan klub klub besar lain yang mengincarnya. Yap, Joao Felix. Joao Felix didatangkan Atletico Madrid dari Benfica dengan harga transfer 126 Juta Euro & Menjadikannya Pemain Termahal Ke 3 Di Dunia. 

2. Bayern Munchen

Selanjutnya di nomor dua ada klub besar dan kaya, yang terkenal pelit kalau beli pemain nih gan. Klub favorit ane, yaitu Bayern Munchen. Bayern Munchen adalah klub asal Munich, Jerman yang dikenal sebagai salah satu klub terbaik di Eropa bersama Real Madrid. Nah, Bayern Munchen juga merupakan klub terkaya ke 4 di dunia. Namun, berbeda dengan klub elit lainnya, sebelum sebelumnya Munchen terkenal pelit dalam membeli pemain. Namun, musim ini mereka sadar bahwa banyak kekurangan di lini pertahanan mereka. Sehingga mereka berhasil mendatangkan Bek Juara Dunia 2018 asal Perancis dari Atletico Madrid. Ia adalah Lucas Hernandez. Lucas Hernandez berhasil dibeli Bayern Munchen dari Atletico Madrid dengan harga transfer 80 Juta Euro, dan menjadikkannya sebagai Bek Termahal Kedua Di Dunia setelah Virgil Van Djik.

3. Tottenham Hotspur

Nah, sekarang ada lagi nih gan klub top yang terkenal Pelit dan hemat soal beli pemain. Yap, apalagi kalau bukan si ayam sayur Tottenham Hotspur. Tottenham Hotspur adalah klub papan atas Liga Inggris yang berasal dari Kota London. Spurs bisa dibilang merupakan klub yang berkembang menjadi klub papan atas Inggris sejak 5 Musim yang lalu. Berbeda dengan Klub Papan Atas Inggris lainnya yang terkenal selalu boros dalam membeli pemain, Spurs ini keliatan paling ngirit. Bahkan musim lalu mereka tak membeli satu pemainpun, meskipun mereka berhasil masuk 4 Besar EPL dan Final UCL. Nah, musim ini mereka akhirnya memuat gebrakan dalam membeli pemain. Mereka berhasil membeli pemain potensial yang juga diincar City dan MU. Yap, Spurs berhasil membeli Tanguy Ndombele dari Lyon. Ndombele dibeli Spurs dengan harga 60 Juta Euro dan Menjadi Pemain Termahal Spurs sepanjang sejarah.

4. Borussia Dortmund

Dan terakhir, bisa dibilang klub yang satu ini transfernya cukup unik dan jelas beda kelas dengan ketiga klub diatas. Yap, klub ini adalah Die Borussen, Borussia Dortmund ! Borussia Dortmund adalah klub papan atas Liga Jerman asal Dortmund. Yap, Dortmund memang klub yang tak pernah belanja pemain dengan harga fantastis, begitu pun musim ini. Tapi musim ini, mereka juga memecahkan rekor transfer mereka secara unik. Yap, mereka membeli Mats Hummels yang 3 Musim Lalu mereka jual ke Bayern Munchen. Musim ini mereka kembali membeli Mats Hummels dan ia menjadi pemain termahal yang Borussia Dortmund pernah beli. Ia dibeli dengan harga transfer 30 Juta Euro.

Sumber : Transfermarkt

profile-picture
profile-picture
profile-picture
danQe dan 6 lainnya memberi reputasi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 4
Post ini telah dihapus oleh sichilya
Quote:

Sukurlah bayern ga dapet...

Soalnya kita ga bakal bisa nonton aksi mereka juga kalo sampe bayern yg dapet.. emoticon-Ngakak (S)

Bagusnya ke liga inggris atau spanyol aja... Biar bisa nonton pertandingannya tiap minggu...
Quote:

Quote:

Memang keren banget dua darah muda itu gan.. sayang bayern ga dapet salah 1 nyaemoticon-sad
Quote:

Quote:

Ada yg sependapat kan emoticon-Wakaka
Minimal ganti sekelas Rudi Garcia lah emoticon-Ngakak
Quote:

Barusan liat Per statistik 2018/2019 yang ane lansir dari Transfermarkt... Joao Felix, Main 43, Gol 20, Assist 11, sementara itu Kai Havertz, Main 42, Gol 20, Assist 7.

Kalo Mbappe mah gak usah diragukan lagi mentalnya, Born to be Star Player.

Karamoko Dembele, debut di team utama Celtic usia 16 tahun 84 hari! emoticon-Belo
Quote:

Kalo ga salah joao cetak 20 gol.. Havertz 17 gol..

Tapi utk asist, havertz lebih baik... Dia cetak 7, joao cuman 3...

Iya memang, tapi pemain muda jaman skrg ga bisa di remehin gan..

Itu si mbape 19 tahun juga mentalnya bagus2 aja...

Terakhir gue malah liat pemain muda 16 tahun yg debut di celtic dengan pedenya ngelewatin pemain2 senior... Gue lupa namanya tapi... emoticon-Smilie
Quote:

jaa dari posisi bermain dan skill menurut ane sama-sama fenomenal sih keduanya, tapi entah dari all statistik unggul mana karena ane belum liat...

Havertz juga, baru membara di musim lalu sih khususnya di Bundesliga bersama Leverkusen...

Menurut ane sepertinya felix bakal tertekan dah di musim perdananya dia di ATM, karena harga selangit nya, dan juga salute untuk ATM yang berani berinvestasi selangit untuk anak berusia 19 tahun itu,
Untuk Havertz seperti nya bakal lebih tenang, dan gak tertekan karena dia gak akan di transfer musim ini dan bisa terus mengembangkan bakat dan potensi nya untuk Leverkusen...
ATM maen counter aja pake beli pemain mahal, muda pula. emoticon-Cape d...
mendingan ganti dulu pelatihnya
hmmm yg menarik cm joao felix nih
barca bakal mecahin transfer lagi gak ya buat balikin neymar
Quote:

Betul sekali gan
Bisnis dalam sepakbola sepertinya begitu mengiurkan, banyak uang yang berputar dalam bisnis ini. Maka dari itu masing-masing club berusaha untuk membuat timnya menjadi lebih baik lagi dengan mendatangkan pemain baru yang memiliki nilai transfer cukup mahal. Harapannya kepada pemain baru itu bisa menambah daya saing club serta mendatangkan keuntungan dari penjualan jersey nya.
profile-picture
pcjames memberi reputasi
Atletico Madrid pemain biasa jadi luar biasa... emoticon-Bola
Pogboo jd pindah ga ya
Quote:

Quote:

Yoi dude

Quote:

Mantapp

Quote:

Nah itu.. kasihan bgt klub sampe rugi besar
jarang2 soale gan
hehe..nice dah
Quote:

Karena udah tua kali gan

Quote:

Skrg emang bintang2 baru pada overpriced

Quote:

Beli zaha aja gajadi2 wkwkwk

Quote:

Bahasa coach justin wkwk

Quote:

Gw masi bingung banyak yg blg mahalan rodri tp klo.list resmi wiki sm tranfermarkt blgnya si De Bruyne

Quote:

Bener wkwkwk
Quote:

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Quote:

Yakin ?

Quote:

Kalo soal Rodri gua masi bingung. Akun2 ig bilang kalau rodri plg mahal di city tp klo ane liat di wiki yg plg mahal masi de bruyne

Quote:

Hmmm oke oke

Quote:

Ada benernya nih

Quote:

Yoii kek Kun pas muda.. tp felix versi kurus
Halaman 1 dari 4

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved