indriketarenAvatar border
TS
indriketaren
7 Fitur Utama Smartphone Brand Xiaomi Yang Belum Banyak Di Ketahui Oleh Penggunanya

Hallo semua gan sista....!!!!!
Kembali lagi pada kesempatan thread ini,,,,
Sudah tidak asing lagi pastinya bagi kita semuanya tentang handphone bermerk Xiaomi yang berbasis Android. Bahkan sudah banyak juga pengguna handphone tersebut. Bahkan semua pengguna smartphone juga tidak asing lagi akan nama brand tersebut. Namun nih gan sista semuanya, ternyata ada 7 Fitur Utama Xiaomi yang menurut saya sih belum banyak diketahui orang atau bahkan belum ada yang tahu juga. Karena bisa di bilang fitur ini tersembunyi atau perlu di otak atik di dalam handphone Xiaomi.

Nah, gan sista semua pasti semua pada penasarankan....??????
Agar gan sista semua tidak pada penasaran tentang Fitur Xioami tersebut, oke mari kita bahas satu per satu apa saja fitur utama tersebut.
Cekkiiidooottt......!!!!!!

1. Screenshoot Mode Panjang
Fitur pertama yang terdapat pada hape Xiaomi adalah pengguna dapat membuat screenshoot dalam mode panjang seperti gambar di bawah ini :
Quote:

Dan caranya sangat gampang. Gan sista hanya perlu masuk ke Menu SettingPintasan dan TambahanAmbil ScreenshootMode Geser Kebawah Tiga Jari. Setelah pengaturan selesai. Maka gan sista sudah bisa melakukan screenshoot pada layar hape gan sista dengan 3 jari, setelah gan sista sudah melakukan screenshoot maka gan sista jangan lupa tekan menu Gulir pada hasil screenshoot maka otomatis akan ada proses pengambilan screenshoot yang panjang sampai akhir aplikasi yang di screenshoot atau sampai sesuka agan sista yang inginkan ketika gan sista semua klik tombol Selesai. Wah keren yah gan sista semuanya.

2. Menjadi Remote
Dimana semua jenis handphone smartphone Xiaomi sudah mendukung fitur ini. Dimana gan sista dapat menggunakan fitur ini sebagai Remote TV, AC, DVD dan sebagainya. Dan menurut saya pribadi sih, fitur ini sangat membantu ya gan sista... Dan yang pastinya gan sista harus memiliki infrared Blester di Handphonenya. Tapi setahu saya sih semua jenis Xiaomi sudah menggunakannya walaupun ada beberapa tipe yang tidak memilikinya. Dan untuk menggunakannya gan sista tidak perlu untuk menginstal fitur atau aplikasi lainnya lagi. Karena di dalam handphone Xiaomi biasanya sudah ada Aplikasi bawaan pabrik bernama Mi Remote. Gan sista hanya perlu membuka Aplikasi Mi Remote tersebut dan klik menambahkan Remote TV Baru baik itu TV, AC atau yang lainnya kemudian pilih merek dari TV,AC,Kipas dari gan sista gunakan kemudian Klik uji coba frekuensi. Mungkin menurut aku sih, fitur yang kedua ini sudah banyak yang tahu ya....

3. Kirim Terima File Melalui Mi Drop
Nah, aplikasi ini adalah aplikasi bawaan dari Xiaomi yang mirip seperti Shared It atau sejenis aplikasi kirim terima file yang lainnya. Dan ini tidak menggunakan Kuota Data namun menggunakan fitur Wifi dari bawaan smartphone gan sista semua. Dan fitur ini hanya bisa digunakan dengan hape yang sama merknya. Dengan Fitur ini gan sista bisa melakukan terima kirim file. Kalau aplikasi lain sih dengan jenis yang sama tidak harus sama merk handphone sih, namun harus saling menginstal nama aplikasi terima file yang sama kedua belak pihak.

4. Fitur Mi Mover
Fitur ini berfungsi untuk memindahkan file atau data gan sista yang ada pada handohone lama ke handphone gan sista yang baru. Namun handphone baru tersebut tentunya masih xiaomi juga. Gan sista dapat menikmati fitur tersebut dengan cara masuk ke menu SetelanSetelan TambahanMi Mover. Nah dengan adanya fitur ini gan sista tidak perlu membackup data gan sista lagi karena gan sista semua bisa langsung memindahkannya ke handphone Xiaomi baru gan sista semua dengan fitur tersebut. Teringatnya aplikasi serupa pernah juga sih saya temui di handphone asus zenfone go yang bernama Data Transfer.

5. Penggunaan Operasi Satu Tangan
Ini sangat memudahkan pengguna bagi berlayar besar atau lebar ketika ingin menjadikan layar hapenya menjadi simple. Cara menikmati Fitur ini dengan cara masuk ke menu SetelanSetelan TambahanMode Operasi Satu TanganAktifkan. Dan kalian bisa pilih ukuran 3,5 inch 4 inch dan lainnya. Dan pengoperasiannya bisa di pindahkan ke kanan atau ke kiri sesuai keinginan agan sista semua. Contoh seperti gambar dibawah ini :
Quote:

Nah, untuk fitur yang ini kayaknya semua sudah pada tahu sih ya, karena mungkin fitur yang ini sudah banyak di gunakan di setiap jenis dan tipe smartphone.

6. Dual Apps
Fitur ini bisa menggunakan 2 aplikasi yang tersimpan dalam satu perangkat. Dan setahu saya sih gan sista semua fitur ini tidak terdapat pada hape lainnya. Kalau pun ada pasti menggunakan fitur Aplikasi tambahan dari Google Play Store yaitu Pararel Space. Namun di handphone Xiaomi ini sudah menjadi Aplikasi Bawaan dari pabrik. Jadi gan sista bisa menggunakan 2 akun Whatsapp, Facebook, Instagram dan lainnya pada handphone tersebut sekaligus. Cara menggunakan fitur tersebut gan sista cukup perlu masuk ke menu PengaturanApp GandaPilih App yang gan sist ingin gandakan akunnya Kalau Fitur yang ini setahu saya masih ada di handphone Xiaomi sih. Namun kalau agan sista tahu informasi fitur ini terdapat di smartphone lainnya boleh silahkan berbagi di kolok Qoute Post.

7. Fitur Bola Pintas
Fitur ini mirip sebenarnya dengan fitur yang ada pada Iphone yang biasa disebut dengan Fitur Quick Ball. Nah, dengan adanya fitur ini kita dapat melakukan navigasi dengan fitur bola pintas ini seperti mematikan layar, kembali dan lainnya. Untuk menikmati fitur ini gan sista hanya perlu masuk ke menu PengaturanSetelan TambahanBola Pintas. Fitur ini juga setahu saya masih Xiaomi yang mengadopsi. Namun seperti sebelumnya kalau gan sista tahu informasi fitur ini terdapat pada smartphone lainnya dipersilahkan berbagi di kolom Qoute Post.

Nah, ini lah 7 Fitur yang menurut saya belum semua orang mengetahuinya. Bagi yang sudah mengetahui fitur tersebut silahkan tulis di kolom Qoute Post. Dan bagi yang belum mengetahuinya silahkan gan sista semua mencobanya. Selamat mencoba fitur yang saya rangkum tersebut dan semoga bermanfaat dan menambah ilmu atau wawasan bagi kita semuanya.....
Terimakasih telah berkunjung ke thread ini.

WARNING: Fitur ini tentu mungkin sudah diketahui lebih dulu oleh beberapa pengguna Xiaomi (ada juga yang belum) dan beberapa fitur dari Xiaomi juga sudah diadopsi oleh smartphone merk lainnya. Dan juga banyak aplikasi yang tersedia juga di Goole Play Store untuk menikmati beberapa fitur diatas. Terimakasih.

Quote:

Diubah oleh indriketaren 17-10-2019 12:58
mr.tharenzAvatar border
jahotmaAvatar border
swiitdebbyAvatar border
swiitdebby dan 6 lainnya memberi reputasi
7
5K
46
Guest
Urutan
Terbaru