nitadanie
TS
nitadanie
Dragonnest Resmi Ditutup, Makasih Sudah Memberi Kenangan (Pengalaman Cinta Di Game)
Selamat Tinggal Dragonnest, Resmi Ditutup

emoticon-Turut Berduka

Barusan ane liat pengumuman disitus resmi gemscool. Ternyata game legend maenan ane dulu mau ditutup awal juli nanti. Karena sudah sepi peminat.

Banyak banget kenangan yang terjadi selama ane maen game tersebut. Mulai dari dapet temen baru, nest bareng, ngabisin waktu berjam-jam di warnet, nunggu event, dapet hadiah unik, dapet gebetan, pokoknya banyak banget.

Meski beberapa tahun terakhir ane sudah pensiun maen ini game, tapi jujur perasaan ane sedih begitu baca pengumuman ini. Bagi ane keseruan game ini nggak ada duanya.

Nah sebelum game nya bener bener ditutup, izinkan ane untuk sedikit bercerita tentang sepenggal pengalaman cinta ane di game ini. Karena suatu saat ketika ane sudah tua nanti ane akan tersenyum tersipu malu saat membacanya. Hehe.

Dulu tahun 2014san, ane punya temen mabar. Awal kita kenal, saat ane membeli sebuah item sama doi pake gold. Setelah itu kita semakin akrab, sering mabar dan nongkrong bareng di game. Markas kita ada di server 2 void, di depan Trading House. Entah kenapa ane betah banget kalo dah mabar sama doi. Tapi baik ane maupun doi nggak ada yang berani minta kontak maupun fb duluan. Yang jelas kita sama-sama tau log in setiap jam 7 malem.

Entah kebetulan atau dibetulin. Sekilas ini cerita seperti ftv. Tp ini nyata. Suer. Suatu saat ane ikut kursus drafter di daerah Cibangkong, Bandung. Tanpa disangka ternyata doi juga kursus ditempat itu.

Awalnya kita sama-sama nggak ngeuh, sampai suatu ketika ane berangkat kursus pake jaket guild yang dibelakangnya ada tulisan Dragonnest. Trus dia nanya,

"Nit. Maen dn, di server mana?"
"Void, maen juga?"
"Iya, sama saya oge di void"
"wah, naon nick na?"

Seketika kita ketawa bareng merasa bahwa dunia ini emang selebar daun kelor. Wkwkkw. Semenjak itu kita tukeran pin bb, dan sering chattingan. Kita juga jadi sering jalan bareng. BTW doi cakep, namanya Riski. Umurnya 2 tahun lebih tua dari ane.

Sebenernya kita sudah sangat deket. Kontekkan hampir setiap hari, jalan bareng sering. doi juga sangat perhatian sama ane. Pas ulang tahun juga doi ngasih kaos gambar logo DN sama boneka. Tapi entah kenapa doi tidak juga nembak ane. Padahal kalo ditembak ane pasti nerima. Meski begitu tetap aja doi nggak ngasih kepastian, tapi sering bikin ane baper. Hingga hampir jalan setahun seperti itu, kita sama-sama lelah. Udah mulai jarang chat, nggak pernah mabar lagi, dan doi pun menghilang (mungkin dia Ghosting)

satu hal yang ane sesali, kenapa dulu ane nggak nembak duluan. Masalah diterima atau di tolak itu resiko. Mungkin nggak ada salahnya kalo ane jujur bahwa ane suka sama dia, dan bilang ke dia kalo ane ingin lebih dari sekedar teman.

Andai aja kita jadian, mungkin sekarang kita dah nikah, terus jadi pasangan gamers , terus kita bkin chanel yusub berdua,, (aaaaa..,hayalan tingkat dewa) emoticon-Ngakak (S)

Nah, jadi itulah sepenggal kisah ane bersama Game Dragonnest. Meskipun sekarang banyak game baru yang nggak kalah seru, tapi DN sudah banyak memberi kenangan dalam perjalan ane.

Terimakasih DN dan kenangannya.
Sayonara
Diubah oleh kaskus.infoforum 15-06-2019 15:38
gobar27gnniwetata604
tata604 dan 46 lainnya memberi reputasi
45
22.5K
242
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama