alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Electronics /
Pencurian Listrik
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cea18e49a972e71306a4eef/pencurian-listrik

Pencurian Listrik

Maaf saya mau menanyakan mengenai PLN.
Kasusnya terjadi di rumah kontrakan saya sendiri.
Saya merasakan dirumah kontrakan saya sendiri.
Ok dayanya hanya 900watt kmren sempat telp ke pln dan melakukan pengaduan tetapi tidak bisa di tindak lanjuti dikarenakan harus dengan pemilik kontrakannya sedangkan saya tidak tau pemilik kontrakan dan hanya lewat tetangga kontrakan membayar dll nya dan hanya di cek daya saja yg katanya mesin aer sampai 450watt sendiri..
Dengan satu mcb di depan dan katanya itu hanya digunakan untuk rumah saya karena kedua rumah lainnya menggunakan token listrik (yg hanya digunakan untuk elektronik mereka) sedangkan lampu dan aer masih gabung dengan mcb utama.
Setiap saya melakukan kegiatan setrika baju saya pastikan semua listrik dirumah saya mati yg nyala hanya kulkas, kipas angin dan setrikanya sendiri dengan daya 900watt yg katanya hanya untuk rumah saya dan aer tetapi tetap saja turun mcb utamanya, aneh??? Menurut saya ya??
Karena dengan daya 900watt juga tagihan nya mencapai 300ribu rupiah..
Iya karena semua listrik dirumah saya mati dan setiap mau setrika pun saya cek mesin aer tidak nyala.
Mohon untuk pln mcb rumag kontrakan saya juga sudah rusak mohon untuk diganti itu juga kan membahayakan.
Saya mohon pln tindak lanjuti ini jika anda memiliki nomer orang yg memiliki kontrakan silahkan anda yg hubungi mereka beritahu yg sebenarnya karena saya pun merasa tidak nyaman jika seperti ini.
Saya seperti merasakan ada nya kecurangan karena jika memang lampu masih ikut dengan mcb utama tapi kenapa hanya rumah saya yg mati yg laen tidak???
Terima kasih
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
salah kamar kamu bro,
kitorang gk tau yang punya kontrakan suuer sumpah...
coba tanyakan tentangga yang tiap bulan kamu titipin bayar lah

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved