brina313Avatar border
TS
brina313
Review Novel Wanita Pilihan, Idamannya Para Wanita Sholihah

dokumen pribadi

GanSis tercinta, jumpa lagi dengan tulisan Brina yang pastinya selalu dirindukan. Bikin rindu gak ketulungan. Meski tak terbayangkan penulisnya seperti apa, yang penting adalah gimana kita mengambil hikmah dari setiap tulisan (apaan sih gua).

Oke, Agan dan Sista, kali ini Brina bakalan kasih kalian hadiah. Yeeeee..yeeee..yeeee.. Brina bakalan kasih tau ke kalian tentang sebuah novel yang sudah lama Brina baca tapi masih selalu terngiang di benak Brina. Sulit deh kalo harus move on.

Aku tak suka lama menunggu. Apalagi nungguin dia yang gak pasti,haha (apaan lagi sih gua). Daripada lama-lama, yuk disimak!

Quote:

Perlu Agan dan Sista ketahui, aku adalah murid pertama yang mendapatkan novel ini. Saat novel ini belum terbit, aku sudah pesan duluan.

Aku tidak mau baca di Wattpad. Alasannya mata perih lah, dan lain sebagainya. Tanpa pikir panjang lagi, Bunda Julia mengabulkan keinginanku. Bunda memberikan aku quotes yang membuatku tetap semangat menulis sampai detik ini.

Mama dan Papaku penasaran dengan novel yang aku baca,saat aku baru dua part membacanya, tiba-tiba hilang, ternyata novel ini ada di kamar orang tuaku. Hahaha.

Adapun cuplikan favorit aku ada di bawah ini.

Quote:

Membacanya membuatku tak henti-hentinya menitikan air mata. Bagiku yang teramat belia, membaca novel ini membawaku dalam beberapa pemahaman mengenai seorang istri.

Membaca novel ini, aku semakin percaya dengan adanya cinta pertama. Allah akan senantiasa mempertemukan dengan orang yang memang terbaik menurut Allah.

Adam mengajarkanku untuk mendapatkan cinta sejati, sudah sepatutnya kita menjadi insan yang bersyukur atas karunia rasa cinta itu.

Hilya mengajarkanku, bahwa menjadi seorang istri harus tunduk dan patuh kepada suami bagaimana pun keadaannya. Yakin akan rasa sakit yang dirasakan semua akan diganti dengan kebahagiaan yang tiada tara.

Berusaha mengimbangi kekurangan pasangan dengan kelebihan kita. Berusaha menerimanya dan sama-sama melangkah dengan kebaikan yang sudah dimiliki.

Agan dan Sista, rasanya kebawa nangis lagi. Hasil membaca novel ini sungguh melekat dalam jiwa.

Untuk Bunda Julia, semoga Allah melimpahkan kebarokahan di dalam hidup bunda. Semoga bisa melahirkan novel-novel religi lainnya. Bila semesta berkehendak, semoga kita bisa berjumpa. Aku sangat berharap.

Salam, Shabrina.

Sumber : Testimoni Brina dan Novel Asli
Brina, 2019

mamaproduktifAvatar border
girl.friendAvatar border
kumaniaksAvatar border
kumaniaks dan 18 lainnya memberi reputasi
19
5K
50
Guest
Urutan