silviaaa444Avatar border
TS
silviaaa444
Mereka yang Tetap Siaga dan Bekerja Saat Ada Aksi Unjuk Rasa. Salut Gan!

Dua hari ini, tepatnya tanggal 21-22 Mei 2019 ini kondisi Jakarta lagi panas banget Gan. Bukan karena suhu iklim ataupun cuacanya tapi karena suasananya yang entah kenapa menurut ane jadi agak mencekam. Selain kemarin sempat adanya ancaman teror, kerusuhan akan adanya aksi unjuk rasa pun terjadi.

Ane dan teman sekantor mungkin merupakan salah satu yang beruntung karena dikasih izin buat remote kerjaan dari rumah dan nggak masuk kantor. Jujur sih nggak kebayang dengan gimana mereka yang masih tetap bekerja di luar sana dengan kondisi yang seperti itu. Karena jika melihat informasi dari beberapa portal berita, perasaan ane campur aduk Gan, antara sedih dan takut dengan adanya informasi mengenai kerusuhan aksi unjuk rasa.

Btw, postingan ini nggak bermaksud buat memperkeruh keadaan ya. Ane nggak mau ngebahas soal kericuhan ataupun huru-hara yang terjadi. Tapi ane hanya merasa salut banget dengan teman-teman di luar sana yang memiliki dedikasi tinggi terhadap profesinya, terlebih di saat-saat seperti ini. Orang-orang keren seperti mereka wajib banget dikasih apresiasi.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Not all heroes wear capes. Pahlawan super itu nggak harus mereka sosok gagah yang bisa baca pikiran, terbang, ataupun melawan kejahatan monster. Kalau kata Mbak Dee sih kadang malaikat itu nggak bersayap, nggak cemerlang, ataupun rupawan. 

Semua orang memang punya perjuangannya masing-masing. Dan semoga mereka yang sedang berjuang di jalan kebenaran ini mendapatkan balasan yang melimpah ya Gan.

Duh, siapa sih yang ngiris bawang di sini???

lexanni21Avatar border
makolaAvatar border
dcmatrix21Avatar border
dcmatrix21 dan 17 lainnya memberi reputasi
18
7.7K
73
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest