alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Komunitas Alternatif Pelampiasan Hobi
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cdc728ba2d195683a6f558e/komunitas-alternatif-pelampiasan-hobi

Selamat pagi agan semuanya, sebagai orang yang pernah bercita-cita sebagai atlet tentunya ane memiliki ambisi yang sangat besar agar bisa tembus menjadi atlet nasional, namun sayang kenyataan berkehendak lain dan ane hanya bisa bekerja sebagai orang kantoran biasa. Namun itu tidak menjadi halangan untuk ane untuk tetap mencintai olahraga yang pernah sempat ane tekuni, nah makanya ane bergabung ke komunitas yang ada di sekitaran ane untuk bisa melampiaskan cita-cita ane yang gagal. tentunya ane gabung ke komunitas gunanya hanya semata untuk have fun ya gan, ini adalah komunitas yang ada di sekitaran ane sekarang ini dan ane sering ikut di acara mereka walaupun tidak rutin ya gan:

1. Komunitas Pecinta Club Sepakbola Barcelona
Cita-cita ane menjadi pemain sepak bola, tentunya komunitas yang ane ikutin juga tidak jauh dari dunia si kulit bundar, ane bergabung kedalam @indobarcajakarta. ya memang fokusnya tidak untuk di olahraga sepakbola dan futsal melainkan kecintaan kepada club sepakbola barcelona, tetapi mereka sangat sering dan rutin menggelar acara sepakbola dan futsal bareng, untuk kalian yang mau ikutan juga syaratnya kalian adalah fans club barcelona ya gan dan tentunya kalau mau ikut latihan futsalnya jangan lupa bayar iuaran lapangan gan.

2. We Run Jakarta
Komunitas ini adalah salah satu komunitas lari yang ada di jakarta, tidak bisa dipungkiri lagi kalau kegiatan lari setiap tahunnya selalu mengalami peningkatan dari jumlah peserta, hal ini dapat dilihat dari banyaknya event lari yang dilakukan di jakarta, ya mungkin karena tidak membutuhkan dana yang banyak untuk bisa melakukan olahraga ini. Komunitas ini biasanya melakukan acara lari bareng di daerah daerah jakarta yang melakukan kegiatan CFD gan, untuk lebih spessifiknya kalian bisa langsung cek @werunjkt, yang ane salut dari komunitas ini adalah orangnya ramah-ramah banget dan banyak cewe cantiknya.

3. Komunitas Parkour Jakarta
Komunitas ini adalah komunitas olahraga yang orangorangnya suka melompat dari satu tempat ke tempat lain dan lompat dari satu gedung ke gedung lain tanpa menggunakan pengaman apa-apa, ya itu untuk yang udah expert ya gan, untuk agan yang masih belajar bisa langsung gabung ke @parkourjkt, kalian nantinya akan diajarkan oleh para profesionalya gan. Namun sebaiknya untuk mengikuti komunitas ini agan sudah menguasai dasar-dasar dalam olahraga parkour sehingga akan lebih mudah untuk menerapkan di lapangan nantinya.

keberadaan komunitas di sekitaran ane tentunya sangat membantu ane untuk menyalurkan hobi ane, makanya agan-agan juga sebaiknya mulai membuka diri dan gabung di komunitas ayng ada di sekitaran kalian, percayalah bahwa komunitas tersebut akan memberikan warna baru dalam lingkungan agan.

Sekian

sumber cerita : pribadi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
parkour dimana mana selalu terlihat keren ya emoticon-Big Grin

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved