alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Kuis ini Cuma Buat Fans Game of Thrones Sejati. Hadiahnya Mangstab Gan!
Home / FORUM / All / Story / Girls & Boys's Corner /
[DISKUSI] Hidup Menikah Tanpa Sex, Apakah Mungkin?
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cdbabc2eaab253b6e166afc/diskusi-hidup-menikah-tanpa-sex-apakah-mungkin

[DISKUSI] Hidup Menikah Tanpa Sex, Apakah Mungkin?

Dari orang2 di sekeliling saya, ada pasangan yang sudah menikah lebih dari 3 tahun tapi sama sekali belum pernah berhubungan badan alias sex. Alasan nya adalah karena sang istri memiliki kelainan yang dikenal sebagai "Vaginismus". Hampir segala jenis pengobatan secara medikal ilmiah telah dilakukan dan dicoba namun belum memberi hasil.

Saat sang suami bertanya kepada saya apakah sudah saatnya memutuskan bercerai dengan istrinya, saya tidak bisa menjawab. Mungkin teman2 bisa memberikan komentar dan pendapat yang bermanfaat disini.

Terima kasih.
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Menurut ane mustahil rumah tangga tanpa seks.
Pendapat ane,seks tuh diciptain tuhan sbg ungkapan rasa cinta&sayang sekaligus penyaluran nafsu yg secara alami manusia punya kpd pasangan sah.seks jg salah satu komponen penting dlm harmonisnya rumah tangga.
Untuk pertanyaan suami apakah hrs cerai/engga dikembalikan ke komitmen pernikahan diawal.suami harus siap dgn segala konsekwensi yg hadir tiap pilihannya.Tp yg paling ane takutkan ketika suami tetap komit sm istrinya trus dia jatuh dgn mencari pelampiasan kebutuhan seksual dgn wanita diluar menyakitkan perasaan istri.
mungkin dlm kasus seperti ini poligami bisa diterapkan, asalkan istri ga keberatan
tp berusaha aja dlu ke dokter ahlinya gan
profile-picture
penyukabiru memberi reputasi
astaga bnran vaginismus, mending ke psikiater atau psikolog itu ketakutan berhubungan seksual hubungannya ma jiwa, jadi bisa sembuh kalo dia ngobatin sendiri emoticon-Toast
itu perlu self therapy healing, jadi dia rileks, ga ada yg ga bisa disembuhkan gan asal ada usaha emoticon-Toast
sex adalah anugrah terima yg diberikan Tuhan kepada umat nya..
jdi mustahil klo sudah menikah idup tanpa sex

kecuali salah satu pasangan mempunyai kelainan atau pun sakit
semua masalah itu muncul karena ada solusi yang pasti bisa menyelesaikan masalah tersebut.

prihal masalahnya adalah vaginismus, maka solusi terbaik harus muncul dari sang istri.

apakah sang istri benar2 berniat untuk sembuh atau tidak? karena berhubungn dg kejiwaan sang istri.

atau bila sang istri tidak bisa atau tidak mampu untuk melakukan terapi, maka sang istri harus bisa merelakan suami, atas dasar cinta.

baik merelakan suami untuk mendua atau menceraikannya

hubungan pernikahan itu untuk mendapatkan ketenangan jiwa, dan semangat hidup. bukan untuk saling menjerumuskan
sex bagian dari perkimpoan..
Poligami aja emoticon-Shakehand2

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved