alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Buka Puasa di Pasar Takjil Masjid Sunda Kelapa Udah Sering, Kalo Bukber di Masjidnya?
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cdb8d02337f930eb132a56c/buka-puasa-di-pasar-takjil-masjid-sunda-kelapa-udah-sering-kalo-bukber-di-masjidnya

Buka Puasa di Pasar Takjil Masjid Sunda Kelapa Udah Sering, Kalo Bukber di Masjidnya?

Setelah nyobain suasana buka puasa bersama di Masjid Istiqlal dan Masjid Cut Mutia, petualangan ane berlanjut nih Gan Sis ke Masjid Sunda Kelapa

Pintu masuk Masjid Sunda Kelapa (KASKUS)

Sama kayak Masjid Istiqlal sama Masjid Cut Mutia, kayaknya semua orang pasti tau lah ya Masjid Sunda Kelapa. Salah satu masjid raya di Jakarta yang letaknya di kawasan Menteng, Jakarta Pusat

Kalo Agan Sista coba searching, Masjid Sunda Kelapa ini bisa dibilang jadi salah satu lokasi 'Pasar Takjil' selama Bulan Ramadan. Karena di sekitaran Masjid Sunda Kelapa itu, banyak banget pedagang-pedagang makanan

Tapi ane ga berburu takjil nih, Gan Sis. Ane memilih buat ikutan buka puasa bersama yang udah disedian sama panitia Masjid Sunda Kelapa. Hampir sama kayak di Masjid Istiqlal menunya nih Gan Sis, dapetnya nasi kotak

Panitia saat membagikan makanan untuk buka puasa (KASKUS)

Menu buka puasa bersama di Masjid Sunda Kelapa

Sedikit perbedaan buka puasa bersama di Masjid Istiqlal dan Masjid Sunda Kelapa, cuma di lokasi makannya aja Gan Sis. Kalo di Masjid Istiqlal kan kayak terpusat di pelataran masjidnya, kalau di Masjid Sunda Kelapa, makannya bisa di aera dalam masjid dan di area luar

Suasana saat buka puasa bersama di Masjid Sunda Kelapa (KASKUS)

Misalkan Agan Sista mau ikutan buka puasa bersama di Masjid Sunda Kelapa, ane saranin sih datang sekitar jam 5 sore kurang, karena kita bisa dengerin ceramah dulu. Sama satu lagi, kalo bisa sih pake kendaraan umum atau ojek online aja, karena parkiran di Masjid Sunda Kelapa ini agak susah

Kira-kira setelah Masjid Istiqlal, Masjid Cut Mutia, dan Masjid Sunda Kelapa, tim Yuk Bukber bakalan datengin masjid mana lagi ya buat ikutan buka puasa bersama? Ada saran, Gan Sis?

emoticon-Bedug emoticon-Bedug emoticon-Bedug

#YukBukber

Quote:
profile-picture
profile-picture
danQe dan ngejleb memberi reputasi
Diubah oleh yukbukber
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
Mungkin Mesjid Kubah Mas gan boleh di coba

emoticon-Big Grin
ala anak kos emoticon-Big Grin
parkirnya nih gan yang agak rumit kalo dimari, terpaksa parkir motor di trotoar
profile-picture
eggnostick memberi reputasi
masjidnya bagus lingkungannya nyaman...
Parkirnya aga susah...klu dateng pas...pas an waktu berbuka..
emoticon-Malu
profile-picture
eggnostick memberi reputasi
sekalian jalan jalan emoticon-Traveller
Diubah oleh rahadianachmad
belum memcuba
Quote:

yu gan ke sana. Cari gratisan
Coba ke masjid Astra gan.
di Jakut..
Yg penting suasana kebersamaan nya itu bray... emoticon-Traveller
berbukalah dgn yg manis (gadis manis/janda manis) emoticon-Cipok
ane dah coba di beberapa masjid seperti sunda kelapa, masjid istiqlal, masjid cut mutia. Yang paling enak ya masjid istiqlal karena
1. makanan enak sih (mirip2 aja)
2. Parkiran aman, kalau penuh bisa parkir dekat stasiun juanda.
3. Akses gampang, bus way bisa, krl bisa.

Ceramahnya juga mantep2. Kebetulan yang paling deket dari rumah itu masjid istiqlal jadi ya ngerasa paling nyaman aja disana emoticon-Big Grin
Udah lama gak kesana gan.
pasti masih banyak masjid yang takjilnya jos, bisa jadi safari takjil (y)
Ane mah tetap setia di Masjid jami Al Istiqomah (Mega Kuningan). Menunya hampir tiap hari berbeda emoticon-Malu
enak ye gan...
rameemoticon-Big Grin
woah keren pemburu takjil

manteepppp
Males
emoticon-Leh Uga
PTT semuq nih
jadi lapar euyyyy
mayan ngirit , dateng aja
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved