alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Kuis ini Cuma Buat Fans Game of Thrones Sejati. Hadiahnya Mangstab Gan!
Home / FORUM / All / Hobby / Buku /
Kehidupan
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cda4b1e337f932d554617ec/kehidupan

Kehidupan

Mendadak aku merasa segala asa ‘kan menghilang.

Mendadak aku merasa penantian tak lagi berarti… Mendadak aku merasa segala mimpi dan khayalan akan tumpang tindih dan kemudian lenyap…

Mendadak aku ingin membalikkan badan ini, kembali ke masa lalu, kembali ke masa ketika aku masih belum mengerti pahitnya kehidupan seorang dewasa, ke masa ketika hanya ada segelintir dongeng kanak-kanak yang kini terlupakan, ke masa di mana ada sejuta impian serta khayalan tak berbatas, ke masa ketika aku masih bisa memandang ke masa depan dengan penuh optimisme.

Mendadak aku merasa hidup ini tidak lagi berarti… Mendadak aku menjadi tidak mengerti… Segala impian serta khayalan masa lalu berubah menjadi sejuta pertanyaan yang membingungkan. Ke mana sebenarnya aku harus melangkah? Untuk apa sebenarnya hidup ini? Untuk apa kita hidup jika pada akhirnya nanti kita akan mati? Apakah kematian merupakan jawaban akhir dari segala kebingungan ini? Apakah aku harus mati dulu untuk mengetahui untuk apa aku dilahirkan ke dunia ini? Jika memang ada Sang Pencipta, yang maha mengetahui segala-galanya di alam semesta ini, aku rasa pertanyaan kecil nan sepele seperti ini takkan menjadi masalah bagi-Nya bukan?
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved