alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! KASKUS punya fitur baru: MENTION! Berkomunitas jadi makin seru! Cekidot!
Home / FORUM / All / Story / ... / Poetry /
Aku , Kamu dan Penculik ragamu .
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cd9666482d495761c14836d/aku--kamu-dan-penculik-ragamu

Aku , Kamu dan Penculik ragamu .

Kau tau hal apa yang tak pernah ku sesali dalam hidup? 
Ku ajak kau mengamini, bahwa hal tersebut adalah saat aku memutuskan untuk mencintaimu.
Seberapa hebatpun waktu, jarak atau mungkin keadaan yang  memaksaku untuk berhenti bertahan ? 
Percayalah meski setiap harinya akan ada hujan di pipi, hal yang ku sadari adalah ketika hujan itu mereda kau menjadi alasan mengapa aku memilih bertahan.

Ada hari dimana di sela-sela kesendirianku (tentu saja saat tak berada di samping mu ) aku menjadi uring-uringan. 

Kau tau mengapa? 
Biar ku beri tau, jawabannya adalah tentu saja karena rasa rindu ( ssttt… aku harap kau tak perlu beri tau siapa-siapa, termasuk kesibukan yang terkadang menculik ragamu dari ku )
Merindukanmu adalah hal yang wajar bukan? 

Dan itu juga menjadi alasan mengapa aku selalu menikmati betapa keadaan menyiksa ku saat aku merindukan mu 
Dan rasa rindu itu tentu saja akan berhenti sejenak jika kau dikembalikan oleh rutinitas harian yang menculik ragamu dari sisiku.

Asal kau tau – tapi jika tau jangan beritahu siapapun ini rahasia, oke? – saat rutinitas masih asik menculik dirimu, aku tentu saja tak hanya sibuk merindukanmu, hal ini sifatnya rahasia sesungguhnya namun untuk kali ini aku beritahu, bahwa saat itu juga aku telah menyiapkan kejutan yang jika kira-kira kau sungguhan dikembalikan aku sudah pastikan kita akan membunuh waktu berdua dengan tawa keromantisan, menarik bukan?

Tapi itulah kehidupan sayang, sejujurnya aku kecewa.

Entah apa yang rutinitas bajingan itu perlakukan padamu, sehingga saat kekasih ku dikembalikan kamu justru dibuat berantakan. Dasar rutinitas brengsek!

Lalu, diam-diam ku batalkan untuk memberikan hadiah kejutan kebahagiaan itu padamu – entah kapan aku bisa memberi lagi padamu, atau mungkin memang tak akan pernah bisa? entah lah. – karena yang ku tau rutinitas brengsek itu buat dirimu menjauhi daku. 

Tak masalah memang, aku harap lain waktu rutinitas brengsek itu tak lagi menculik dirimu, biar aku bisa lebih leluasa memiliki mu.
Jakarta , 12 april 2018

– elena ls.

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved