alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! KASKUS punya fitur baru: MENTION! Berkomunitas jadi makin seru! Cekidot!
Home / FORUM / All / Story / ... / B-Log Personal /
HAL YANG HARUS SAYA LAKUKAN , JIKA SAYA JADI KASIR YANG SEDANG DIPALAK
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cd8d0b868cc95221f3a837c/hal-yang-harus-saya-lakukan--jika-saya-jadi-kasir-yang-sedang-dipalak

Siang bre, masih dalam suasana puasa , mari sejenak berandai menjadi orang , bukan berandai kalo udah magrib mau makan apa ya bree emoticon-Wakaka

Belakangan ini Sosmed lagi rame tentang seorang kasir yang dimarahi gara-gara kasi sumbangan cuman seribu , lalu jika saya diposisi kasir tersebut sebaiknya saya harus gimana? Ckidot !!!

1. TIDAK PANIK ,
Kepanikan akan membuat semua momen jadi runyam , entah agan bisa bergetar ato kecing dicelana , karena itu cobalah jangan panik , seberapa besar badan dan seberapa banyak temennya  jangan hiraukan agan harus tetap calm down , dengarkan secara seksama penjelasan dari sipemalak agar  agan bisa dengan benar menjawab setiap pertanyaanyan darinya,

2. TANYA BALIK ,
Setelah abang pemalaknya  selese ngomong dan agan dengan sempurna menjawab pertanyaanya , tanya baliklah , coba tanya nama , alamat , nope ato seklaian no reknya biar agan bisa transfer tiap bulan ke abangnya,

3. BERDISKUSI
Jika abangya marah-marah dengan nilai yang agan berikan coba ajakin diskusi , cari harga terbaik supaya  bisa saling iklas , dan coba jelasin keabangnya , perihal uang yang agan pegang cuman amanah , siapa tau dia ngerti dan nerima ,

4.KASIH MASUKAN
Coba kasih masukan, ke pemalaknya kalo bisa kasi tau hal harus dibenahi kalo mau malkin kasir , misalkan kalo dateng pas jangan pagi soalnya barang belum ada laku , ato bilang beli dulu lah 1 ato 2 barang biar itung-itung ngasi pemasukan ke tokonya, kalo malak pake salam, dan terakhir kalo ndak dikasi marah boleh, tapi please jang rusak barang ato toko, soalnyab bisa potong gaji dan dimarahi bos,

SEKIAN UNTUK TRHEAD kali ini  , sampe jumpa bree see u next post emoticon-Salam Kenal
Diubah oleh kuri214
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

LANJUTAN THREAD

Pemirsa, baru saja terjadi peristiwa duka yang dialami seorang kasir (TS) yang dilakukan oleh beberapa orang pemalak.
Ini visualisasi kejadiannya :

Sekian dan terima kasih emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Shakehand2
Balasan post storm69
emoticon-Wakaka

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved