deafahmirezaAvatar border
TS
deafahmireza
Ditinggalin Cewek Hanya Buat Cowok Yang Belum Tentu Lebih Baik!

Perjalanan cinta memang nggak ada yang bisa nebak arahnya bakal kemana. Pernah nggak sih kalian dihadepin sama situasi dimana cewek yang kalian cinta ninggalin kalian demi cowok lain yang mungkin baru dia kenal ? Udah pacaran bertahun - tahun, eh nggak taunya tiba - tiba kalian nyium bau - bau penghianatan, dan nggak lama kalian nge-gep dia lagi jalan sama orang lain yang mungkin baru dia kenal (cowok kemarin sore) emoticon-Mad

Quote:

Nah kali ini Gue punya pengalaman tentang ditinggalin pacar gegara cowok lain yang berhasil memikat cewek yang Gue sayang. Bukannya jealous atau apa ya, kalo cowoknya lebih baik mah gapapa. Lah nantinya kalo ternyata cowoknya lebih buruk ? Gimana ?

Sumber gambar : x-puisiku

Jadi dulu waktu Gue masih ada di bangku kuliah, kira - kira masuk di semester 2 an lah ya, ada hal yang sempet bikin Gue sakit hati banget. Cewek yang Gue cinta, ninggalin Gue demi cowok yang ternyata temen sekelas Gue. Hubungan Gue sama ini orang tuh dikatain deket ya engga, cuman sebatas tau aja kalo,

" Oh kita sekelas "

Sebelum Gue tau kalau mereka ngejalin asmara, Gue ngerasain banyak perubahan pada diri cewek Gue yang dampaknya bikin mental down tanpa Gue sadari. Kalo dulu cewek Gue perhatian banget sama Gue, sering ngajak Gue makan dan perhatian. Pas masa itu cewek Gue jadi jarang banget nanyain keadaan Gue. Tiap pulang kampus dia selalu alesan mau ngerjain tugas di kosan temen. Gue yang polos percaya begitu aja, karena Gue nganterin dia langsung ke kosan temennya itu. 

Hal itu berlangsung berbulan - bulan sampai Gue udah muak banget sama suasana pacaran yang udah radak gak harmonis ini. Sampai di titik itu, Gue mutusin buat kepoin facebooknya langsung. Gue penasaran, apakah Gue bisa dapetin sesuatu yang nunjukin bukti kalo dia selingkuh. Seenggaknya Gue gak ngerasa di gantungin gitu loh sama hubungan ini. Gue coba buka PM dia, dan kebetulan banget. Sumpah ! Kebetulan banget dia lagi kirim pesan sama seorang cewek yang inisialnya F. Gue gak bisa ngasih tau semua pesannya karena udah agak lupa, tapi yang jelas inti dari percakapan itu adalah tentang si F yang nanyain cewek Gue tentang "KESERIUSANNYA" sama kakaknya (Si EEK) emoticon-Mad

WTF ? Gue baru ngeh kalo ternyata selama ini Gue ngater cewek Gue ke kosan F, dan ternyata setiap dia kesana, ada si EEK. Itu artinya selama ini Gue nganterin cewek Gue sendiri ke tempat perselingkuhannya ! Gue langsung naik pitam, dan ngehubungin cewek Gue. Adu argumen sampai sumpah serapah jelas Gue lontarin. Maklum, Cewek ini salah satu pacar Gue yang hubungannya udah lumayan jauh. 

Mulai detik itu, hubungan Gue udah gak lagi sama. Gue ngerasa sakit sesakit sakitnya sebagai cowok. Mau curhat tapi malu karena merasa harga diri gue mau ditaruh kemana kalo mereka tau Gue "Di tinggalin". Gue ngerasain benci, dendam, tapi sayang di saat yang bersamaan. Tiap hari Gue kerjaannya ke warnet, maen game, makan, buat ngelampiasin rasa sakit Gue emoticon-babi 

Gue juga pernah nemuin foto mereka berdua di salah satu laptop temen sekelas. Temen Gue ini juga temennya si EEK, tapi yang bikin Gue kesel adalah fakta bahwa temen Gue yang diem - diem aja. Padahal dia taul lah kalo Gue pacarnya, eh malah gak ngasi info apa - apa. Gue ngerasa bahwa temen - temen Gue banyak yang gak ngasih tau Gue ! Sakit banget rasanya, nggak ada yang ngedukung lu sama sekali. Kebayang ga sih ?

Gue cuman bisa sabar nerima itu semua, Gue gak pernah mbales dia dengan pacaran sama orang lain. Hubungan kita ngambang begitu lama sampai akhirnya Gue mutusin buat ngeudahin jalinan kasih yang udah Gue bina selama beberapa tahun ini. Gue pendem kenangan - kenangan itu di dalem ruang hampa yang paling sunyi emoticon-Ngakak (S). Tahun - tahun pertama Gue masih belum bisa ngelupain hal itu, Tahun kedua Gue mulai lupa sama hal itu, tapi kalo ada yang nyinggung seakan itu jadi saklar yang bakal micu rasa dendam yang ada di hati. Tahun ketiga baru gue bisa ngelupain semuanya, rasa cinta, dendam, bahkan kalo ada yang nyinggung Gue dengan bangga bisa bilang

" Bodo amat coy, masa lalu mah masa lalu "

Oh iya Gue lupa cerita kalo mantan Gue ini cuman ambil 2 semester, jadi pas Gue semester 3 , dia udah out dari peredaran kampus. Nah, di akhir - akhir masa kuliah Gue, pas masuk babak dimana Gue sibuk bikin skripsi dan lain - lain, si dia ini muncul lagi di hidup Gue. Kerasa banget kalo dia nyoba buat ngedeketin Gue lagi. Dia bela - belain nyamperin ke kontrakan Gue, Nraktir makan, Nraktir Jalan. Dia juga ngebahas tentang masa lalu hubungan Gue sama dia. Dari situ Gue tau kalo sebenernya pas dia selingkuh, hubungannya tuh gak lama - lama amat. Bahkan Si EEK cenderung posesif dan bikin gak nyaman (katanya) emoticon-Ngakak (S)

Dia akhirnya minta maaf dan nyesel, dia bilang kalo dulu itu khilaf, dia sadar kalo gak bisa nemuin cowok yang kayak Gue. Emang secara reflek kalo cowok dipancing kayak gitu, entah kenapa rasa yang udah kependem lama, bisa tumbuh sekuncup. Tapi bagi Gue itu adalah masa lalu. Nantinya kalau dia minta balikan, Gue mah bisa ngomong dengan lantang, kalo sekarang Gue nganggep dia sebagai temen baik emoticon-Malu (S)

Yang jadi topik bahasan Gue sekarang adalah, Tau gitu kenapa dulu ninggalin Gue ? Buat apa ngorbanin Gue buat orang yang baru lu kenal ? Bertahun - tahun hubungan kasih ditinggalin cuman buat orang gak jelas yang baru masuk ke kehidupan lu ? Apa nggak sayang ngebuang semua perjalanan manis beserta kenangannya ? Toh akhirnya juga ada indikasi mau minta balikan emoticon-Bingung (S)

Gimana tanggepan kalian tentang kisah percintaan TS ? Barangkali kalian ngalemin hal yang sama, bisa komeng di bawah ya guys !

emoticon-cystg

Sumber Tulisan : Asli Tulisan TS emoticon-Peace

Terima Kasih Yang Sebesar - Besarnya Pada Master Suhu

Yang Telah Membimbing TS Saat Baru Masuk Ke Dunia Kaskus

Thread Ini Sebagai Wujud Rasa Hormat TS Terhadapnya

- COPY STYLE -

emoticon-Salam Kenal

Puasa Menahan Lapar, Yakin Udah Bener ?
Antara Jessica Iskandar dan Boy William, Hujatan vs Pujian
Ekspresikan Minat Dan Bakatmu Dengan Gabung Ke Komunitas !
Masih Inget Cooking Master Boy ? Sekarang Muncul Sekuel Terbarunya Loh !
Ekspresikan Minat Dan Bakatmu Dengan Gabung Ke Komunitas !
Ditinggalin Cewek Cuman Buat Cowok Yang Belum Tentu Lebih Baik!
Cendol, Hidangan Klasik Yang Berusia Hampir 10 Abad
Bikin Heboh ! Muncul Mata Illuminati Di Langit Kota Bandung
Tukarkan Spanduk Partai Temuanmu Dengan Uang Senilai 20 Juta
Dragon Nest, MMORPG Closed Dungeon 'Terbaik' Yang Mulai Dilupakan
5 Alasan Menapa DOTA 2 Lebih Seru Ketimbang Mobile Legends
Napom, Sosok Yang Kembangkan Teknik 'Lip Roll' Di Dunia Beatbox
5 Lagu GFRIEND Ini Bakal Menghiasi Hari - Harimu Yang Kelabu
Mukbang Di Tumpukan Sampah, Mikir Apa Coba ?
Fenomena Gebetan, Direbut Sebelum Dimiliki
Memalukan! GFRIEND Terpaksa Turun Panggung
Fakta Mengerikan Di Balik Mukbang, Gen Kurus ? Benarkah ?

Diubah oleh deafahmireza 10-05-2019 18:14
avselAvatar border
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan 20 lainnya memberi reputasi
21
17.1K
335
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama