anonybunnyAvatar border
TS
anonybunny
Halo gan, maaf numpang curhat..
Gw baru bikin akun kaskus, jadi gk gitu ngerti 😅
Gw cuma mau minta pendapat agan2 sekalian..

Gw ini cewek yg kuliah di arsitek, semester 2. Belum lama sih ya, tapi gk tau kenapa gw udah mulai merasa drop gitu. Ada beberapa faktor, mungkin tugas2nya masih bisa gw handle walaupun kadang2 bikin gw makin merasa gk mau lanjutin kuliah. Nah yg paling bikin gw gk nyaman sm kuliah gw yaitu temen2nya.. gw sama sekali gak nemu yg bener2 real friend di kuliah gw..

Ditambah grgr temen2 gw yaa rada egois gitu, kdang ternyata dosen minta isi absen tapi gk diksih tau, ada tugas eh gk dikasih tau.. kayak gitu2 lah

Dan gw udh gak tau absen gw udah bolong berapa.. karena absennya absen tulis..

Nah, kesampingkan itu.. sebenarnya passion gw tuh lebih suka ngegambar komik.. dan as you know platform yg nerima komikus sekarang udah rame dan terbuka banget.. ditambah gajinya juga menggiurkan.

Gw udah pernah coba2 upload komik gw (1 episode prolog doang) di line webtoon, dan responnya pada banyak dan bagus2. Temen2 gw juga pada ngedukung gw..

Tapi masalahnya gw harus pilih satu.. antara bikin komik ato lanjutin kuliah gw.. karena bikin komik itu butuh waktu yg banyak dan gw kesulitan kalo bikin barengan diantara tugas kuliah di teknik yg banyak.

Gw tuh pengeen gitu bakat gambar gw yg udah gw asah sendiri sejak kecil jadi berguna.. gw pengen bikin komik, karena selain gw seneng lakuin walaupun gk tidur, hobi gw itu juga bisa menghasilkan uang.

Tapi disisi lain gw juga inget sama perjuangan orang tua gue yg udah kerja keras buat bisa nyekolahin gw sampe sekarang. Ditambah banyak bantuan dari pihak saudara2 gw.

Gw bingung banget

Menurut agan gw harus pilih yg mana?
Diubah oleh anonybunny 25-04-2019 02:31
beyourself11Avatar border
falin182Avatar border
falin182 dan beyourself11 memberi reputasi
2
1.5K
25
Guest
Urutan
Terbaru