alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Keajaiban Sepiring Nasi Padang
5 stars - based on 5 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cb452b3facb95106103e4f8/keajaiban-sepiring-nasi-padang

Nasi Padangsebuah sajian dari ibu kota provinsi Sumatra Barat, kampung halaman orang Minangkabau. Nasi Padang adalah sebuah hidangan yang disajikan secara lengkap secara prasmanan dengan daging, ayam, ikan, sayuran, berbagai jenis gulai, sambal, dan lain sebagainya. Lauk-pauk dimakan dengan nasi putih , itu adalah sajian paling terkenal dan merupakan kontribusi yang besar untuk kuliner Indonesia

Restoran Padang biasanya ditandai dengan bangunan bergaya rumah gadang (atapnya yang melengkung menyerupai tanduk kerbau) dan memiliki ciri khas di depan restoran biasanya terdiri dari piring yang ditumpuk, ditata, dan diisi dengan macam lauk pauk.

Jaminan masakan Minang itu selalu meningkatkan nafsu dan ga akan pernah gagal untuk membuat lidah bagoyang. Setiap jenis masakan mengandung bumbu ajaib yang membuatnya jadi pilihan wajib dicoba ketika makan.

Tapi ganis sadar ga sih dibalik kelezatannya, mereka suka memberikan nasi yang lebih banyak ketika kita minta bungkus?

Cari jawabannya di Leh Uga hanya di Kaskus Podcast

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 5
waktu dikantor , kalo tmn2 keluar makan ane lebih suka nitip sih ketimbang ikut keluar cr makan.
nah kalo pas mereka cari makannya di warung nasi padang, ane pasti cuma pesen nasi plus telur dadarnya aja buat dibungkusin.
wkwkwk g tau napa ane lbh suka warteg emoticon-Embarrassment
Diubah oleh ewaneyla99
karena lauknya rata" daging, berbumbu, berkuah, dan pedes". jadi wajar nasi dibanyakin
nasii padanggenakkk... banyakk lauknyaaa lagii...
bisa menyembuhkan sakit perut karena kelaparanemoticon-Request
perut elit ane suka mencret kalo makan makanan pedes emoticon-Cool
Quote:

Anda lemah perut gan hahaha
Quote:
cobain rumah makan padang sederh*na yang di center of jekardah biar tau kalo makanan padang seder*na iu harganya ga sesederhana namanya.. emoticon-Mewek
menurut ane nasi padang itu makanan terenak no 1 di indonesia
gak bosen2 makan meski tiap hari nonstop menunya padang
Quote:

Yg enak itu mnurut ane padang garuda di sabang blkg sarinah thamrin
NASI PLUS KEPALA KAKAP emoticon-Wow
Sangat Membangkitkan gairah emoticon-Wakaka
Diubah oleh beruangtidur136
wuih.. enak betul nasi padang... emoticon-Matabelo

Nasi Padang pernah dijadikan lagu oleh Audun Kvitland (penyanyi Norwegia) pada 2016.
hmm laper
Quote:

Iya dong
ga ada obat RM padang mah,tp jgn tiap hari juga
Tp harganya gak sederhana 😂
tiap sabtu akhir bulan ..pantry kantor selalu ad nasi padanggg kalo mamam siang..
Diubah oleh j1a107202
Nasi padang asli sumbar yg paling josss
klo cuman diliat jadi bikin laper
klo dimaem jadi bikin kenyang
amaajiiing..
Gila baca HT bahas nasi padang pas jam makan siang begini... perut mendadak kroncongan emoticon-Big Grin
Halaman 1 dari 5

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved