alizazetAvatar border
TS
alizazet
Apakah Mandi Sebagai Kebutuhan?
Berasa legaaaa kalau tanggal merah begini alias ahad atau minggu, bisa manjangin mimpi, bila bangun tak perlu mandi tak akan ada juga yang memuji walau mandi.
Eh ngomong-ngomong tentang mandi, agan mandi berapa kali sehari dan seminggu? He he he
Seberapa pentingnya mandi buat Agan dan Sista?

sumber male Indinesia

Menurut ane definisi mandi adalah menyiramkan air pada seluruh tubuh

Menurut KBBI mandi adalah membersihkan tubuh dengan air dan sabun dengan cara menyiramkan atau berendam

Gunanya mandi menurut ane selain membersihkan tubuh juga untuk menyegarkan

Benar kan setelah mandi badan terasa freshdan bersemangat, apalagi bila akan melakukan aktifitas bila belum mandi berasa lengket semua dan tidak bersemanagat

sumber gambar liputan6.com

Tapi Gan Sist bagaimana bila cuaca dingin? He he he jangan tanya Gan Sist, Ane bisa seminggu tak mandi.
Biasanya di bulan Juni, Juli, Agustus, sangaaaaattt dingin bbbrrrrrrr

Takbisa ane bayangkan di Eropah yang super dingin, pasti cuma gosok gigi dan cuci muka saja. Ya seperti ane tadi

Ada lagi yang mandi hanya sekali dalam sehari Gan, karna badan gak berkeringat. Dan hanya di hari senin sampe kamis saja. Sisa hari bila tak ada acara penting mandi bukan kewajiban baginya kecuali setelah aktivitas tertentu. Bagaimana menurut agan? Apa ada juga yang demikian?

Bisa dikatakan malas mandi ya.

Seorang kerabat bercerita, beliau jarang mandi untuk menjaga kesehatannya (hlo kog bisa) karena bila mandi beliau akan berasa mengantuk dan susah beraktifitas, beliau mandi hanya saat tertentu saja dimana perlu untuk mandi

Ada lagi cerita seorang teman yang hidup di daerah panas sehari bisa lima kali mandi, saking gerahnya, bahkan jarang juga memakai baju. Mungkin hanya memakai celana pendek atau sarungan saja bagi laki-laki, dan memakai daster super pendek atau tang top dan celana pendek bagi wanitanya.

Memang benar pernah suatu hari ane bertandang ke rumah saudara di daerah berhawa panas, belum sehari sudah mandi tiga kali, dan tidak ada rasa segar sama sekali setelah mandi, gerah tetap mengiringi. Capek deh

sumber gambar IDN time

Lain lagi bila mandi di sungai Gan Sist, berasa sekali sueger dan bahagia, mandinya rame-rame lagi. Agan Sista pernah kah mandi di sungai yang jernih? Waow seneng ya, tak terlupakan dah, di masa kecil selalu mandi di sungai yang bersih. Mana ibu-ibunya terbuka lagi kalau mandi aawwwhhh gila jaman itu.

Wah jadi pingin ke kali nih

Bila agan pingin mandi dan badan menolak dingin, jerang air Gan Sist, mandilah dengan air hangat

Okeh Agan dan Aganwati demikian bahasan ane tentang mandi.

Sudahkah Agan Sista mandi hari ini?

Terima kasih sudah membaca Trit saya ini

emoticon-I Love Kaskusemoticon-Kissemoticon-Peluk

hvzalfAvatar border
hvzalf memberi reputasi
12
3.5K
94
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama