alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cb222cddbf764066311604a/3-latihan-lari

3. Latihan Lari

Lagi rame-ramenya 17an. Kantorkupun gak mau kalah. Ada berbagai lomba olahraga antar bidang dalam merayakan Hari Kemerdekaan Indonesia. Mulai dari Olahraga (Sepak Bola, Bulu Tangkis, Tenis Meja, Basket, Lari) serta seni (Solo Vocal, Stand Up Comedy, Tari).
Aku mendapat jatah sebagai salah satu Tim Lari 2,4 km. 1 Tim terdiri dari 5 cowok, 1 cewek dan 1 pimpinan. Pemenang ditentukan oleh jumlah catatan waktu paling cepat 1 tim.

4 cowok dan 1 pimpinan sudah terpilih. Namun belum ada yg mengisi untuk slot cewek. Awalnya aku meminta temenku cewek, Lia, yg hobinya lari untuk ikut. Tapi dia gak bisa karena lagi kurang fit, sedangkan ini sudah H-3. Akhirnya pilihanku jatuh ke kamu dan aku memberanikan diri untuk ngomong langsung ke kamu.

Aku langsung nyelonong masuk ke ruanganmu tanpa permisi.
Me : "Kamu ikut lomba lari ya, besok Jumat, mewakili bagian"
Doi : "Haa?? Aku??" jawabnya kaget, karena aku gak pakai say hai atau embel-embel kalimat pembuka
Me : "Iya, kamu, bisa kan ya??"
Doi : "Harus Aku?? Kenapa gak Lia aja yg sering lari??"
Me : "Lia lagi gak enak badan katanya"
Doi : "Tika atau Widya gimana??"
Me : "Enggak, pokoknya aku percaya kamu untuk ikut"
Doi : "eeee... (sambil mikir-mikir) Yaudah deh" jawabmu agak ragu
Me: "Mau latihan gak?? kalo mau nanti sore"
Doi : "Aku gak bawa baju ganti sama sepatu, nanti kalo habis maghrib gimana?? aku pulang dulu ganti baju"
"Oke, habis maghrib ya"

Yess, akhirnya dia mau. Dan setelah maghrib kita lari berdua. Just two of us, we run together. Setelah peregangan dan pemanasan selesai, kita akan memulai ke acara inti.
Me: "Aku yang di depan, kamu ngikutin aku lari atau kamu yang didepan, aku yang ngikutin??" tanyaku..
Doi : "Aku aja yang didepan, kamu yang ngikutin"
Dan akupun mengikuti tempo larimu, dibelakangmu, tidak aku salip.

Mulai dari sinilah aku memperhatikanmu. Dari cara larimu, terlihat kalo kamu pasti suka olahraga. Meskipun nafasmu sudah ngos-ngos an tapi kamu tetep maksa sebisa mungkin untuk lari dan tidak jalan ataupun berhenti. Kuat juga ya kamu, bukan cewek manja (batinku).

Dan yang paling membuatku heran adalah, kenapa kamu jadi tambah cantik ketika keringetan dan ngos-ngosan?? (apa mungkin karena aku suka cewek olahragawati ya??) padahal hanya diterangi lampu jalan dan sinar bulan yang kebetulan saat itu adalah bulan purnama. Tapi pesonamu itu... ah sudahlah, terlalu sulit dijelaskan...
Latihan malam itupun selesai tetapi bayang-bayang wajahmu tadi masih nampak jelas di benakku sampai sekarang..

(Nama Disamarkan)
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Thread sudah digembok
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved