alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
CURHATAN SOCIOPOLITIK SEORANG BURUH JOGJA
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cb0b8ea8012ae257f781c45/curhatan-sociopolitik-seorang-buruh-jogja

CURHATAN SOCIOPOLITIK SEORANG BURUH JOGJA

Mohon biasakan tuntas dalam membaca sebuah narasi.... Terima kasih

Sudah lumayan saya pengen coret coret macem gini....
Tapi belum sempet2, jadi nulis dikit, masuk note, save, nulis dikit, masuk note, save... Begitu terus sampai akhirnya rampung....

Basically saya mau curhat, sehubungan dengan momentum yg ada akhir2 ini
Saya memang seorang ProJo...
Sebgai buruh, saya tidak merasakan langsung dampak dari pemerintahan pusat, tapi di kota tempat saya meniti karir, Yogyakarta, saya tahu, bagaimana UMR berkembang dari 2012 (basic saya sekitar 800an ribu) sampai sekarang 2019 (basic rank file atau karyawan level pertama sudah 1,9 jtan) yg mana sudah 2 kali lipat lebih dalam perkembangan sekitar 7 tahun...
Akhir2 ini saya kalau pulang Semarang juga selalu lewat jalan tol, sangat menyingkat waktu dan menyenangkan (nilai 60an ribu bayar tol tidak sebanding dengan berharga nya waktu 2-3 jam untuk keluarga dan beberapa liter bensin yg menguap karena macet dan berkelok kelok)

Tapi, seiring dengan dinamika sociopolitik akhir2 ini, hingga debat ke empat kemarin, ketetapan hati saya untuk memilih bapak Jokowi sebagai pemimpin lagi, bukan meningkat....
Berbagai gaduhnya permasalahan HAM yang tak kunjung kelar dan juga blunder2 strategi politik, menyebabkan turunya ketetapan hati saya.
Bahkan di debat2, harapan saya menerima hal2 yg logis dan mendetail tentang cara beliau dan kyia Ma'ruf dalam memajukan kesejahteraan masyarakat Indonesia juga tidak tersampaikan dengan baik.
Jadi saya semakin ragu untuk menetapkan pilihan sebagai seorang Jokower atau Kecebong.

Tapi tunggu dulu...
Bukan berarti saya menjadi seorang Kampret atau pro Prabowo.
Di sisi beliau pun saya tidak memiliki titik cerah guna meyakinkan saya sebagai seorang pemilih dan pendukung beliau. Ketegasannya memang tidak dapat di ragukan lagi, namun dengan tempramen beliau yg masih meluap2, saya merasa traumatized effect sebagai anak yg pernah di marah2i oleh ayah saya yg tempramental.
Sama seperti tim 01, penyampaian di 02 pada debat2 terbuka juga tidak realistis dan mendetail. Di sisi ini saya anggap semua sama saja, yang satu retorika2 prestasi tim nya (padahal tim nya, bukan dia nya...) Yg dua blaming2 kecacatan petahana, hingga blunder2 perihal koruptor...

Yang saya takutkan, saya akan memilih 01 hanya karena saya takut Indonesia akan dipimpin oleh orang2 sekitar 02 (not a secret, pak Prabowo is a Great guy, but his timses is a "meh" for me...) Di karenakan terlalu banyak blunder2 yg bombastis yg tercipta oleh tim nya....
Bukan karena saya punya ketetapan hati sebagi pendukungnya 01 seperti yg saya harapkan 5 tahun lalu....

Mau bagaimanapun, saya yakin, saya sangat yakin..... Mereka ber empat adalah Pria2 yg luar biasa, mereka adalah orang2 baik yang rela meluangkan waktu, energi, dan biaya demi menjadi seorang yang bisa menjadikan Indonesia negeri yang sejahtera , yang memiliki rakyat dalam bangsa yang merdeka dan makmur. Tapi, sekarang saya pribadi malah menjadi seorang yang mendekati area "swing voter"
Melihat tipe2 kampanye mereka seperti "masturbasi politik" (Quoted by Pandji Pragiwaksono youtube channel) mereka hanya mengumpulkan kader2 dan simpatisan mereka yg memang sudah definite voter (or paid voter) mereka sendiri, dari pada meminta para definite voter mereka untuk turun ke jalan dan daerah untuk memasyarakatkan program2 mereka agar para swing voter punya keyakinan untuk memilih salah satu calon presiden.

Anyway... It's been a long note...
Kita semua harus berbahagia dengan kemerdekaan kita sebagai negara yg "merdeka" Dalam memilih pemimpinnya sendiri....
Jangan jadikan ini ajang pemutus silaturrahmi ke semua lapis masyarakat.
Semoga dengan debat ke lima dan terakhir besok, saya berharap, saya dan para swing voter bisa mendapatkan titik cerah untuk menetapkan hati memilih siapa yang harus kami pilih...

Terima kasih

Sincerely

NB : IMO, non voters is your rights, but never blame any leader with your inconvenience live when it's happen.... Thanks
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Salah kamar bang, h2h masih lurus lagi, entar ketemu gang buntu tingggal belok emoticon-shakehand
Diubah oleh beyoungcarerock
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
jelas nya gmn nih emoticon-No Hope

lo mo jadi nastak apa mo jadi nasbung emoticon-Leh Uga

yang jelas ... emoticon-Mad
curhat
TLDR gw golput

panjang amad situ curhat
entahlah
emoticon-Entahlah
hmmmmm 😑
Quote:

Mesti nya masuk mana ya hu, mohin pencerahan....
Quote:

Saya aja belum jelas gan, masih gawe, nanti sampe rumah lihat hasil debatnya lah...

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved