Wanditjhia7Avatar border
TS
Wanditjhia7
Kelakuan Netizen Indonesia
Welcome back to my thread. Udah 2 hari gua engga nulis, karna sibuk banget belakangan ini, jadi gak sempet nulis aja.
emoticon-Blue Guy Bata (L)
Mungkin ada yg belum tau tulisan gua sebelumnya apa, ini tulisan gua sebelumnya:

Privilege Cewe Cantik

Silahkan kalian klik judulnya dan gua harap kalian bisa cerita juga pengalaman kalian mengenai thread itu.

Kali ini gua kembali dengan perasaan mengganjal lainnya, nah kali ini gua mau bahas tentanggg........

Kelakuan Netizen Indonesia

Tulisan kali ini agak sedikit riskan, karna di Kaskus pun terdapat netizen. Sebelum gua cerita lebih lanjut perlu gua akui netizen Indonesia adalah netizen yang sempurna. Aku cinta netizen Indonesia.

Ini sebenernya bukan tulisan utama yang gua gumuli untuk gua tulis, tapi pas gua baca berita hari ini, ini mendadak menggelisahkan relung hati gua paling dalam dan hal ini juga mengalahkan tulisan utama yang gua sedang gumuli. Siang hari ini gua baca berita yang cukup menarik di LINEToday dengan judul berita:
"Tak Takut Dibully, Gisella Anastasia Unggah Foto Bareng Wijin"
Silahkan dibaca berita selengkapnya dengan mengklik judul berita tersebut.

Menurut gua ini adalah berita yang biasa aja. Tapi pas gua scroll hape gua ke bawah gua membaca 1 statement yang baik yaitu "Oh no no no.. aku gak akan pernah buat Gempi sebagai postingan pengalihan karna gentar untuk kalian bully," tulis pemilik account instagram gisel_la di situ gua merasa kasian dan kepo, kayaknya netizen Indonesia udah terlalu menyudutkan dia. Gua gak mau bahas beritanya, karna gua juga gak tau kelanjutan kisah kasihnya dengan orang di foto tersebut atau pun tentang pernikahan dan perceraiannya dengan mantan suaminya.

Yang gua gak habis pikir ternyata masih banyak juga yang mencibir dan mengatakan hal - hal yang menyayat hati.

Menurut gua pernyataan Gisel bahwa dia tidak gentar untuk dibully, adalah karena pasrah dan udah cape sama judgemen netizen Indonesia ke dia. Ini mungkin salah 1 kasus dari ribuan kasus yang terjadi dan gua juga percaya masih ada netizen yang budiman yang mencoba memotivasi atau memberikan pandangan netral terhadap suatu berita. I believe we can do it more better, don't judge too much, because we never know what is the reasons he/she/they do that and what you judge just make them stress out and that things won't make them better.

Sekali lagi gua cinta netizen Indonesia yang budiman dan memberikan pandangan dari sisi netral tanpa judgemen dan tanpa cibiran.

Itu sedikit cerita gua mengenai hal - hal yang menggelisahkan hati gua, gua harap kalian mengerti poin yang gua sampaikan.

Jangan lupa kasih gua cendol.
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Rate thread ini 5 bintang
Dan ceritakan kisah kalian juga di kolom komen, pasti gua tanggapin satu - satu, siapa tau komen kalian bisa memberikan hal - hal informatif dan bisa berguna bagi para silent reader.
Akhir kata setiap dukungan yang kalian lakukan dengan hal - hal yang gua sebutin di atas memotivasi gua dalam menulis. Keep reading my thread dan sampai jumpa di thread selanjutnya.
Diubah oleh Wanditjhia7 12-04-2019 11:58
4
1.3K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan