alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / ... / Pilih Capres & Caleg /
kesempatan yang agan lewatkan kalau golput
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cafbb1609b5ca4f5d4a888e/kesempatan-yang-agan-lewatkan-kalau-golput

Selamat pagi gan.
Pemilu sudah di depan mata, mungkin banyak diantara kalian yang sudah menentukan pilihan dan tidak sedikit juga yang masih bingung mau pilih siapa, nah bagi kalian yang masih bingung mau pilih siapa sebaiknya agan tentukan dari sekarang dan kaau bisa jangan sampai memutuskan untuk golput ya gan karena suara agan sangat berharga untuk masa depan bangsa ini.

Golongan putih memang selalu menjadi momok menakutkan di tiap pagelaran pemilu, apalagi jumlahnya yang setiap tahunnya semakin besar, nah kali ini ane akan berikan keempatan apa yang ente lewatin kalau ente lebih memilih golput :
1. Hilangnya kesempatan memilih pemimpin
Kalau yang ini udah jelas ya gan, kalau ente gak milih dalam pemilu tandanya hak suara ente hilang dengan sendirinya, ente juga hanya bisa mengikuti keputusan dari orang yang terpilih. Sedihnya, apabila pemimpin yang terpilih adalah pemimpin yang buruk maka ente juga yang akan merasakan imbasnya.

2. Kesempatan untuk belajar tentang proses demokrasi
Para golput-ers yang lebih memilih untuk tidur atau berjalan-jalan dari pada ke TPS akan kehilangan kesempatan untuk belajar secara langsung mengenai proses demokrasi di Indonesia, mungkin mereka bisa belajar lewat literatur. Tetapi, mereka kehilangan kesempatan untuk melihat dan mengawasi secara langsung proses demokrasi yang ada. Mereka juga mungkin tidak tau hasil dari penghitungan suara yang ada di daerahnya, dan mungkin juga tidak tau kalau di TPSnya ada terjadi kecurangan.

3. Hilangnya keempatan dapet diskon
Tidak ikut dalam pemilihan juga bisa kehilangan kesempatan untuk mendapatkan diskon dan penawaran menarik yang mungkin ada selama pemilu. Karena dari pengalaman ane beberapa toko akan memberikan diskon kepada masyarakat yang ikut serta dalam pemungutan suara, tetapi jangan sampai agan ikut pemilu hanya ngejar diskonnya doang ya gan, itu juga justru lebih gak bijak lagi.

Disini ane gak menyudutkan agan kalau agan tetap pengen golput, tetapi yang mau ane kasih tau adalah apakah memang gerakan golput bisa menjadi jalan keluar dari banyaknya masalah yang ada di Indonesia? Maka dari itu ane pesankan kepada agan-agan semuanya untuk ramaikan TPS kalian, ikut serta dalam pemilihan ,dan juga awasi penyelenggaraannya. Pastikan pemimpin yang terpilih adalah pemimpin yang menang secara adil.

Sekian dan terimkasih

Sumber : disini
Sumber gambar :
tribunnews.com
kompas.com
giladiskon.com
Diubah oleh ayamkate2121
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved