alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / ... / Pilih Capres & Caleg /
Satu suara bisa mengubah masa depan, gimana caranya?
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5caf9ef9facb9527d843febe/satu-suara-bisa-mengubah-masa-depan-gimana-caranya

Selamat pagi gan, kembali lagi bersama ane disini.
Negara Indonesia menganut sistem pemerintahan demokrasi, dimana pemerintahan berasal dari rakyat oleh rakyat dan untuk rakyat. Hal ini juga yang membuat setiap warga indonesia memiliki hak yang sama untuk menentukan pemimpin sesuai dengan pemahaman dan keyakinan mereka. Pemilu menjadi salah satu proses untuk mendapatkan pemimpin yang dimaksudkan, pada proses pemilu, masyarakat akan secara langsung memilih berdasarkan asas LUBERJURDIL.

Namun muncul pertanyaan, gimana sih suara ane bisa merubah masa depan bangsa?
kalau ente baca penjelasan dari paragraf pertama tentunya sudah ditemukan jawaban disana, pada proses pemilu masyarakat secara langsung bisa menentukan siapa pemimpin yang akan memimpin bangsa ini selama  tahun kedepan, secara gak langsung agan juga yang akan menentukan kemana negara ini akan berjalan, walaupun pilihan agan belum tentu yang terpilih tetapi partisipasi agan juga bisa meningkatkan tingkat kesadaran masyarakat terhadap pentingnya pemilu.

Ente udh mulai mengerti kan betapa berharganya suara ente, kalau masih belum ngerti betapa mahalnya suara agan yuk kita cermati lagi. Untuk memenangkan pemilu para calon berlomba-lomba berkampanye dan menarik simpati dari publik ada yang blusukan ke daerah-daerah dan ada juga yang langsung turun ke pasar. Dana yang dikeluarkan juga tidaklah sedikit, bahkan beberapa calon sampai menjual hartanya untuk kepentingan kampanye yang ujung-ujungnya tujuannya adalah suara agan juga. udah mulai kebayang dong betapa mahalnya dan pentingnya suara agan, maka dari itu ane himbau kepada agan untuk  mau menggunakan suara agan secara bijaksana, jangan sampai suara agan disia-siakan dan bisa membuka celah kecurangan pada pemilu.

Harapan ane kepada pemilu tahun ini adalah semakin meningkatnya jumlah partisipasi masyarakat pada pemilu, karena pada dasarnya perubahan tidak akan terjadi kalau masyarakat hanya diam dan menunggu perubahan itu datang, sebaliknya perubahan terjadi ketika semua masyarakat ikut serta dan aktif dalam ajang pesta demokrasi.

Sekian yang bisa ane berikan untuk saat ini

Terima kasih

Sumber artikel : disini
sumber gambar :
tribunnews.com
kompasiana.com

Diubah oleh batmanr
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved