alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Story / ... / Stories from the Heart /
aku ingin mencari ayahku...
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cadfdcbaf7e934f7d5069cb/aku-ingin-mencari-ayahku

aku ingin mencari ayahku...

umurku 24 tahun. setahun yang lalu aku baru tahu bahwa aku dilahirkan oleh wanita yang selama ini ku panggil 'mbak'. yaa.. dia kakakku sendiri.
semua diceritakan secara kurang jelas oleh ibuku yang ternyata nenekku.
sejak kecil akupun sudah tahu bahwa aku bukan anak kandung dari ibuku ini. mereka selalu bilang bahwa aku diambil dari Banjarmasin, kota asal bapakku.
anak dari saudara yang kurang mampu.
dan aku tidak masalah dengan itu.
sampai pada akhirnya, istri dari kakakku (mas-ku) mengatakan bahwa aku sebenarnya dekat dengan ibu kandungku dan aku tidak akan menyangka kalau sudah tahu orangnya.
kakak iparku menceritakan keanehan keanehan yang terjadi. seperti ibuku yang menangis pada kakak iparku sambil berkata 'kudune sing mantu dudu aku' (harusnya yang punya acara menikahkan bukan aku). dan lain sebagainya.
setelah aku mengingat ingat, diwaktu kecil aku pernah menemukan catatan kecil yang bertuliskan nama lengkapku, tanggal lahirku beserta kotanya, yaitu 26 oktober 1994, Yogyakarta.
jelas berbeda dengan apa yang selama ini tertulis di dokumen pribadiku, Banjarmasin.
dan ini makin mengganggu pikiranku setelah ibuku terbaring sakit selama 2 bulan.
ku beranikan diri untuk menanyakan cerita sebenarnya dan siapa orang yang melahirkanku. dan benar saja, aku adalah anak hasil hubungan kakakku dengan seorang laki laki kenalannya.
kurang jelas kuingat namanya, antara Andre atau Daniel.
asli Bekasi atau Jakarta.
yang jelas, kuliah di UPN Yogyakarta. tahunnya? entah.
jurusannya? apalagi.
Diubah oleh lettyboopz
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Kalo dilihat dari tgl lahir agan, kemungkinan kejadiannya sekitar Januari 1994. Berarti ayahnya angkatan 1993 kebawah. Coba aja cari nama tsb d web alumni[1] atau langsung k kampusnya. Ini hanya perkiraan kasar ya. Coba tanyakan juga sejelas2nya identitas ayah ke ibu. BTW turut prihatin & semoga lancar.

[1] http://alumni.upnyk.ac.id/index.php/searchalumni
singkatnya, mereka (kakakku yang ternyata ibuku, panggil saja RD) dan andre atau daniel ini (mari kita sebut AD saja) berkenalan entah bagaimana caranya. lalu si AD ini datang ke kota kami untuk bertemu beberapa hari. biasanya, si AD yang datang ke rumah duluan. dan di hari terakhir, RD yang mendatanginya di penginapannya. entah apa yang sebenarnya terjadi disana..
RD baru mengaku setelah ibuku (mari kita sebut BL) meninggal mengatakan bahwa dia diperkosa (tanpa mengatakan oleh siapa dan detailnya bagaimana).
sedangkan bapakku (sebut saja PL) mengatakan juga diperkosa.
sedangkan kakak iparku (NE) bilang kalau mereka sudah pacaran sebelumnya dan melakukan itu atas dasar suka sama suka.
Wallahualam.. aku memang tidak pernah tahu.
dan kenapa aku tidak langsung tanya ke RD saja?
karena dia sudah tidak mau mengenalku sejak BL meninggal.
Quote:

akan dicoba terus gan, terimakasih pencerahan dan doanya emoticon-Smilie)

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved