alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Gan! KASKUS dan HBO bagi-bagi merchandise resmi Game of Thrones nih! Ikutan kuisnya di sini!
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Archandra Tahar: Beri kesempatan Jokowi memimpin lima tahun lagi
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cacffbb0577a904e11c2a6a/archandra-tahar-beri-kesempatan-jokowi-memimpin-lima-tahun-lagi

Archandra Tahar: Beri kesempatan Jokowi memimpin lima tahun lagi

Quote:

Mana si Gip.... emoticon-Blue Guy Bata (L)

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 5
Silahkan komen menurut isi thread emoticon-Traveller
salah satu putra terbaik bangsa yang di bully ketika dia mau pulang membangun negerinya..... sayang Sumatra barat diam saja melihat ini

emoticon-Turut Berduka
Pembangunan akan terus dilanjutkan, siapapun presiden yg terpilih nanti. Do not worry Mr. Archandra.
Ogah...
wakil Mentri kan?apa aja hasil kerjanya?
Quote:

Hasilnya freeport kembali ke Indonesia
Ngapain Yankee ngurusi pemilu Indonesia???????
oh dia orang minang ya emoticon-Big Grin
baru tahu ane emoticon-Big Grin
Putra Minang yg pintar nih👍
duo periode daa emoticon-Betty
Quote:

Klo kontraknya habis ga kembali ya gan?
Quote:

2040 an kalau ga salah kontrak habis
(2022 + 20 + 20)

mending ikut nimbrung dengan saham 51% dari sekarang
ketimbang 2040an
mulai bisa dinikmati keuntungannya mulai tahun 2022 dari total saham yang diperoleh

kalau masih ada yang bilang 2022 seharusnya 100% yang bersumber dari oposisi
lah itu saat Pak Sudirman Said jadi menteri bilang ga bisa karena aturan yang sudah dibuat sejak dulu.
Pas jadi oposisi aja Pak Sudirman Said baru diem dan ngedukung dengan pelan teman" oposisinya bilang bisa 100%

emoticon-Big Grin
Quote:

Emang klo kontrak habis,saham itu dikemanakan?keuntungannya apaan?itu keluar duit trilyunan,yakin balik modal?lagian itu bukan tol,yg prospek kedepan tetep ada,lagian berapa tahun lagi tambang itu bakal bertahan?
Balasan post nyairara
itu dia , sudah untung ada orang yang niat mau kembali kesini untuk membangun negara ,

ehh banyak yang nyinyir ngerasa lebih pinter dari archandra ,,

hahaha
elu enak jadi jadi wakil mentri
lah yg dagang sepi ama yg nganggur ini gimana nasibnya ?
masak nunggu kartu emoticon-Cape d... (S)
Kartu Sembako murah artinya sembako kita emang mahal
Kartu Pendidikan artinya biaya pendidikan kita emang mahal
dan nastak mengamini ini semua emoticon-Ultah
Quote:

pertanyaan ente adalah pertanyaan yang diulang" oleh oposisi atau orang yang memang belum paham atau yang ga mau paham walau dijelasin

ane tanya ente mau nya 2022 jadi 100% indonesia?
kan dah ane bilang saat Sudirman Said jadi menteri aja dia bilang ga bisa, karena udah ada aturan masa lalu yang sudah dibuat

terkait saham mau dikemanakan, setelah 2042 nanti?
disini ane ga mau banyak komentar karena ane bukan yang ahli
20 tahun itu ga sebentar. jika memperoleh keuntungan yang lebih besar dari 5% sebelum 51% masa di diemin selama 20 tahun.
Dan ini pasti sudah dipikirkan oleh Pak Ignasius Jonan dan Pak Tahar yang mmg sudah ahli dibidangnya,

Terkait balik modal,
bro kita punya Menteri Keuangan juga pasti sudah menghitung kalau negara keluar uang sekian apakah lebih banyak manfaatnya atau tidak.

"lagian berapa tahun lagi tambang itu bakal bertahan?,"
Tanya yang ahli dari orang" Kementerian ESDM
Quote:

Soalnya sekarang banyak juga bangun,tapi ga mikir prospek ke depan,cuma pengen keliatan wah saja,cuma ane yakin,KPK,BPK bisa melaksanakan kewajiban secara profesional,dimana pembangunan ngawur,kontrak yg merugikan negara bisa kena bui juga,biar ga hancur Negara ini
Quote:

Bukan terkait mahal menurut ane, ini sebenarnya program pendataan.
yang jadi program pemerintah untuk jaminan sosial bagi masyarakat yang perlu dibantu, dan itu ga semua.
Yang mampu bakal tidak memperoleh program tersebut, karena mahal tidaknya itu relatif bagi yang mampu.
Balasan post biaseaje
Seharusnya Pemerintah mengupayakan harga2 sembako kita menjadi murah bukan malah ngasih kartu2 segala emoticon-Hammer
Sama aja ngasih solusi tp bukan solusi akhir, cuma jalan pintas yg gk ada ujungnya emoticon-Traveller
Halaman 1 dari 5

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved