alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Prabowo Menang di Survei Puskaptis, Fadli Zon: Prediksi Saya 59-63%
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cac0f2e26377228aa3a35cf/prabowo-menang-di-survei-puskaptis-fadli-zon-prediksi-saya-59-63

Jakarta - Anggota Dewan Pengarah Badan Pemenangan Nasional (BPN) Prabowo Subianto-Sandiaga Uno, Fadli Zon, menganggap hasil survei Puskaptis sebagai indikator. Fadli yakin Prabowo akan menang pada Pilpres 2019.

"Dalam survei kami, Pak Prabowo menang. Prediksi saya 59-63 persen, dan itu saya kira terukur. Karena itu, yang paling penting adalah menjaga sekarang agar suara-suara masyarakat, suara rakyat, yang nanti dalam pemilu ini betul-betul bisa terjaga dan tidak dicurangi," ungkap Fadli di Aljazeerah Polonia, Jakarta Timur, Senin (8/4/2019).

Baca juga: Prabowo Menang di Survei Puskaptis, Ma'ruf: Lihat Kebanyakan Lembaga Survei

Pada Pilpres 2014, Puskaptis memenangkan pasangan Prabowo-Hatta Rajasa pada saat lembaga survei lainnya merilis hasil Jokowi-Jusuf Kalla yang menang, dengan selisih angka tidak jauh dari real count KPU. Menanggapi hal itu, Fadli menilai banyak lembaga survei lain yang juga bermasalah.

"Ya kan setiap survei juga banyak bermasalah. Termasuk survei-survei Denny JA LSI, SMRC, Charta Politika, kan banyak bermasalah. Dan bermasalahnya bukan dulu, baru-baru ini saja," tuturnya.

Fadli mencontohkan banyak lemba survei yang hasilnya meleset jauh dari kenyataan saat Pilgub DKI Jakarta, Jawa Tengah, dan Jawa Barat. Politikus Gerindra itu menganggap survei tidak lagi bisa memotret keadaan sesungguhnya.

"Sehingga menurut saya, mereka itu sebenarnya menjadi tim kampanye, karena menjadikan survei sebenarnya alat propaganda atau alat kampanye, yang mereka pun dibayar. Mereka menjadi konsultan politik, salah satu instrumen konsultan politik itu adalah survei," kata Fadli.

Baca juga: Prabowo Unggul Versi Puskaptis, TKN Jokowi: Survei Dagelan!

Sebelumnya, Puskaptis menyatakan Prabowo-Sandi unggul tipis atas Jokowi-Ma'ruf Amin. Elektabilitas Prabowo-Sandi disebutkan sebesar 47,59 persen, sementara Jokowi-Ma'ruf 45,37 persen.

Penelitian dilakukan pada 26 Maret sampai 2 April 2019 dengan jumlah responden 2.100 orang. Metode yang dilakukan adalah random sampling dengan margin of error +/- 2,4 persen pada tingkat kepercayaan 95 persen.
(azr/gbr)

https://news.detik.com/berita/d-4502...ksi-saya-59-63

menang gede nih

emoticon-Leh Uga
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Polmark punya Eep Saepoloh diem aja dari kemarin

tanda2 kuat kalah ini

emoticon-Leh Uga
dia bisa nyebut merk orang bermasalah atas dasar apa?
gak dimenangin?
kalo dituntut sama itu lembaga2 survey apa mau dicebongin semua?
tetap waspada quick count tidak sma dengan survei
Akankah terjadi lagi ? emoticon-Big Grin

Yang katanya punya "POHON DUIT" pakek yg GRATISAN emoticon-Big Grin

Nasbungtod silahkan sujud sukur emoticon-Ngakak
Diubah oleh cabekriting21
Wah bang zonk indigo ternyata yak
Hidup presiden survey
optimis menang nih kubu 02
kalo bener menang, bisa balik modal, kasian ditunjuk jadi wakil terus diporotin mulu
ya udah , cium aspal lagi yak taon ini emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga
Quote:

ini yg lagi saya tunggu, kalo sampe tidak dirilis, berarti ada tanda kekalahan paslon 02 makin kuat, kalo dirilis dgn angka swing voter yg gede berarti dia cari aman emoticon-Big Grin
prediksi gw prabowo-jokowi : 80 - 92 emoticon-Bingung
@budakdelusi

senyap bgt tuh si Eep

dukung 02 tapi logikanya masih jalan, makanya milih diem aja

emoticon-Leh Uga
59 + 63 =122 %?
whatever you say b1tch!
Balasan post erwan20
wakakakakakakak..... emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

gw koq ngga perhatiin ampe ke situ ya gan...?
nol dua emang gemblung
Pke logika aja pilpres 2014 aja waktu jokowi ga terkenal ky skrng aja menang lawan prabowo. Apa lg skrng yg Jokowi hmpr tiap saat ktemu sm rakyat bawah. Katakan 1 juta jokowi bagi2 sertifikat tanah 10% pemilih jokowi dan 10% orang yg merasa trbantu sm jokowi dan jadi pilih jokowi dia udh punya 100 rb pemilih baru ....
Makanya survei skrng selisihnya d atas 10% pdhl dulu menjelang 7 hari pencobloson selisih elektabilitas Jokowi dan prabowo cm 2%......
yg 57 persen itu gimana?
Iyain ajelah ntar malah digebrak neja emoticon-Ngacir
Balasan post erwan20
mungkin maksudnya 59 sampai 63% suara yg diraih 02
lebih bisa kalo ga dicurangi
Hulaihi hulaihi..

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved