alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / ... / Pilih Capres & Caleg /
Pemilu mau golput? Jangan deh
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cabcf15349d0f05cb5a1efe/pemilu-mau-golput-jangan-deh

Selamat pagi semuanya.
Pada kesempatan ini ane akan ngebahas mengenai pemilu gan, tapi bukan sebagai tim kampanye salah satu paslon ya, hanya saja ane ingin mengkampanyekan gerakan anti golput.

Bagi beberapa orang mungkin ini bukanlah kali pertama dalam mengikuti pesta demokrasi. Namun, bagi sebagian orang, mungkin pemilu kali ini juga kali pertama mereka memberikan suaranya. Angka golput juga seringkali besar karena pemilih males dateng ke TPS, terkadang mereka merasa kalau suara mereka itu gak bisa merubah keadaan yang ada, serta pemikiran kalau gak ada pemimpin yang sesuai kriteria mereka.

Namun menurut ane, golput bukanlah jawaban dari itu semua. Karena golput itu bisa merugikan banyak hal loh gan, yuk telaah :

1. Rugi secara finansial
Pemilu yang diselenggarakan setiap 5 tahun sekali tentunya membutuhkan biaya yang sangat besar untuk penyelenggaraannya, biaya yang ada mencakup biasa logistik hingga biaya pembuatan kertas suara. Bah pembuatan kertas suara menjadi sia-sia jika agan tidak menggunakan hak pilih agan.

2. Siapapun bisa terpilih
dalam penyelenggaraan pemilu, pemenang bisa ditentukan apabila dia mendapatkan suara terbanyak, dengan kata lain siapapun bisa menang apabila dia unggul jumlah suara. Nah ane takut kalau suara agan gak digunakan maka kemungkinan terpilihnya pemimpin yang buruk akan semakin tinggi, maka dari itu walaupun gak ada calon pemimpin yang sreg menurut ente, sebaiknya tetap lah memilih dengan cara memilih yang rekam jejaknya bersih sehingga kemungkinan terburuk bisa dihindari

3. Menjadi celah tidak kecurangan
“Kejahatan terjadi bukan karena ada niat pelakunya tetapi juga karena ada kesempatan” itu adalah quote dari bang napi, nah hubungannya dengan golput adalah suara ente yang gak digunakan mungkin saja bisa menjadi celah dari oknum yang gak bertanggung jawab untuk dipakai ke salah satu calon. Hal ini sangat mungkin terjadi kalau ente golput gan, maka dari itu untuk menghindarinya sebaiknya gunakan hak pilih ente ya

Kalau agan-agan masih bingung mau milih siapa, yuk monggo di search lagi mengenai visi dan misi calon yang ada, dan kalau masih gak sesuai dengan pemikiran agan sebaiknya pilihlah yang paling baik dan bersih rekam jejaknya.

Pokoknya yang penting gunakanlah hak pilih agan-agan semuanya dengan baik demi terpilihnya pemimpin yang bisa membawa Indonesia menjadi negara yang besar.

Sekian

Sumber artikel : Sumur
Sumber gambar : www.idntimes.com
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved