kangmontir78Avatar border
TS
kangmontir78
Seru, Perang SUV Murah Rp 200 Jutaan, Agan Pilih yang Mana
DFSK 560 Bermodalkan Harga Murah Berani Tantang Rush, Terios dan BR-V

Produsen asal China, DFSK, udah munculin produk SUV murahnya nih Gan, namanya Glory 560. Banderolnya lumayan murah kalo dibandingin ama saingannya Rush dan BR-V. Tapi kalo sama Terios masih bersaing ketat.

Glory 560 yang rencananya bakal diperkenalkan di IIMS 2019 besok infonya dibanderol mulai Rp 210 juta.Varian paling mahalnya dilabeli Rp 270 juta. Kalo dibanding sama Toyota Rush, harga 560 (transmisi manual) paling rendah masih lebih murah. Toyota Rush paling bawah, G (M/T) dijual Rp 244,25 juta. Nah, untuk varian tertinggi, TRD Sportivo, dilego Rp 265,65 juta.

Kalo dibandingin ama Honda BR-V, harga terendahnya masih menang 560 Gan. BR-V yang paling murah dijual Rp 238 juta. Sedangkan untuk model yang paling tinggi dijual Rp 247 juta.

Nah, kalo Agan bandingin ama Daihatsu Terios baru seru nih. Sebab, Terios paling bawah dibanderol Rp 202,3 juta. Paling mahalnya juga masih di bawah Glory 560 yaitu Rp 256,9 juta.

Trus apa keunggulan 560?

Soal tampilan sih balik lagi ke selera ya Gan, modelnya ada yang suka ada juga yang eneg. Tapi kalo bicara fitur sih gak malu-maluin lah Gan. Rp 210 juta gitu lohhhh... emoticon-Big Kiss

Pas Ane liat kabinnya sih terbilang modis ya. Buat yang pake Rush Terios sori nih, langsung keliatan kuno, menurut Ane loh.. (opini pribadi loh, jangan di-bully yak). emoticon-WakakaSetirnya dah ada tombol-tombol buat operasiin perangkat audio dan juga informasi. Aroma perangkat digital memenuhi bagian tengah dasbor. Buat pamer ama gebetan sih gak malu-maluin Gan, biar kata mobil China juga. emoticon-Ultah

Bicara perihal kelapangan kabin juga gak kalah lapang kok ama pesaingnya. Ruang kaki dan kepala cukup lega lah buat Agan-agan yang tinggi badannya 175 cm. Buat didudukin joknya juga nyaman, apalagi dilapis kulit buat yang versi paling mahal.

Bagian mesin nih yang paling Ane suka. Glory 560 jadi SUV murah yang paling kenceng di kelasnya. Gimana kagak, yang lain gak lebih dari 110 hp, eh 560 bisa menyemburkan daya ape 150 hp. Kok bisa? Jelas aje Gan mesin 1.5L yang ada di balik kap dikasih asupan tenaga tambahan berupa turbo. Udah gitu transmisi matiknya dah pake CVT lagi. Ngacir Gaaaaaaannn.... emoticon-Leh Uga

Karena tergolong ngacir tuh mesin, makanya Glory 560 ditunjang ama perangkat keselamatan aktif dan pasif yang seimbang. Fiturnya meliputi Electric Parking Brake (EPB), Anti-lock Braking System (ABS), Emergency Brake Assist (EBA), Hill Hold Control (HHC), Electronic Brake Distribution (EBD), Electronic Stability Control (ESP), dan Traction Control System (TCS).

Layak nggak?

Lah ini yang negri-ngeri sedap Gan. Kalo di atas kertas (spek) sih oke. Tapi jujur aje Ane blom test drive, jadi masih blom bisa kasih review nih. Trus yang patut dipikirin juga adalah soal jaringan bengkelnya Gan. Kalo Agan cuma pake di Jakarta atau kota besar sih oke-oke aje. Lah kalo Agan pas pelesir ke luar kota trus ada apa-apa, gimana? Soalnya jaringan bengkel DFSK belom meluas kayak rival-rivalnya Gan...

Jadi, Agan tertarik gak? Yuk ah komen, jangan lupa lemparin Ane cendol Gan biar semanngat... emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
9
9.7K
102
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan