alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Anggota TNI dan Panwaslu di DIY Dikeroyok Massa Pendukung Capres
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5caaf3488d9b1756bf5c777f/anggota-tni-dan-panwaslu-di-diy-dikeroyok-massa-pendukung-capres

Massa pendukung salah satu capres yang menghadiri kampanye di Kabupaten Kulon Progo, ternyata tidak hanya bentrok dengan warga di area markas Front Pembela Islam (FPI) DIY saja.

Saat rombongan pulang menuju Kota Yogyakarta, seorang anggota TNI dan Panwaslu Desa Sentolo, Kulon Progo, turut menjadi korban pengeroyokan rombongan yang melintas. Peristiwa itu terjadi pada Minggu (7/4).

Kepala Penerangan Korem (Kapenrem) 072 Pamungkas, Mayor Mespan, membenarkan salah satu anggota Korem 072 Pamungkas yaitu Serka Setia Budi Haryanto, turut menjadi korban pengeroyokan massa pendukung salah satu paslon tersebut.

Peristiwa tersebut, kata Mespan, terjadi di Desa Bantar Kulon, Banguncipto, Kecamatan Sentolo, Kabupaten Kulon Progo.

“Betul (anggota TNI jadi korban pengeroyokan),” singkat Mespan saat dikonfirmasi kumparan, Senin (8/4).

Dari informasi yang dihimpun, saat pengeroyokan terjadi, Serka Setia sedang mengambil gambar dari pinggir rumahnya ketika massa pulang dari kampanye. Dia mengambil gambar ketika tampak keributan dalam rombongan massa itu.

Setelah itu tiba-tiba Serka Setia dihampiri dan diserang massa. Saat dikeroyok, Serka Setia sedang bersama seorang anggota Panwaslu Desa Sentolo, Janarta.

Serka Setia sebenarnya sudah memperkenalkan identitasnya, namun ia bersama Janarta tetap diserang massa dengan benda tumpul.

Akibat pengeroyokan itu, keduanya dilarikan ke rumah sakit terdekat oleh warga untuk mendapatkan pertolongan. Mereka menderita luka sobek di bagian kepala dan mendapat sejumlah jahitan.

“Yang bersangkutan (Serka Setia) tadi malam sudah diizinkan pulang dari rumah sakit,” sebut Mespan.

Ketua FPI DIY Bambang Teddy sebelumnya menyampaikan pihaknya akan melaporkan insiden penyerangan markas FPI ke polisi. Menurut penuturan Bambang, penyerang dilakukan oleh massa pendukung paslon 01 yang hendak menghadiri kampanye. Bahkan, ia menyebut tindakan penyerangan ini biadab.

Akibat bentrokan ini ada dua mobil, yang salah satunya mobil operasional FPI yang rusak. Sementara, sejumlah kaca rumah juga ikut pecah karena terkena lemparan batu.

Bambang menyebut pihaknya juga akan menyertakan sejumlah barang bukti saat membuat laporan ke polisi nanti, yaitu rekaman video amatir dan CCTV. Ia berharap, melalui rekaman tersebut dapat mendetailkan peristiwa penyerangan yang terjadi.

https://m.kumparan.com/@kumparannews...fkfcgi?ref=rel

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Harus dicari siapa yang pertama kali memprovokasi
ya ntar liat sekarang lagi kampanye gpk, n sama aja blayer2 dr ringgrod ampe godean ini.
Media ini gak brani nyebut merek emoticon-Leh Uga
Sesuai arahan sengkuni Amien Rais, people power!
mantep ini,ati2 yg merekam,bakal kena pidana ntar,
kampanye Akbar pendukung Jokowi di alun-alun KP, Minggu 07/04/2019 diwarnai kerusuhan yang terjadi di jalan wates-jogja baik saat berangkat dan setelah pulangnya.
Balasan post boyzok
Masa iya TNI yang pertama kali memprovokasi?
Inget dulu wkt partai masih cuma 3 biji.
Merah ketemu kuning bisa bentrokan, skr malah 1 kubu.

Jangan2 dikemudian hari, ini 2 kubu yg bentrok malah 1 kubu jg. Siapa yg tau?
emoticon-Hammer2
Namanya juga primitif.
Mayoritas pendukung si Petruk adalah manusia-manusia dungu berpendidikan rendah.
Itu hasil survey loh, bong.

emoticon-Angkat Beer
Balasan post keybrott
Quote:

merah sama ijo dari dulu ga pernah akur,kecuali pas mega golput aja banyak merah gabung ijo tp abis itu ya bentrok lagi

apalagi sekarang p3 jogja dukung wowo,kayanya seru neh tar sore kelar kampanye
Quote:

Ooo, berarti tempat ane doang kuning ama merah bentrokan mulu, soalnya depan mata bentrokannya.

Merah lg mengarah ke utara dengan truk kontainer tanpa gerbongnya, kuning ke selatan, sama dg truk kontainer tanpa gerbong.

Ane?
Yaa ngacir ke rumah warga, takut kena batu nyasar, wong msh bocah
emoticon-Leh Uga
Quote:

tai tak mungkin lah
Balasan post keybrott
Quote:

kalau dulu kuning jadi musuh bersama,tapi untuk akar rumput,rivalitas merah vs ijo udah mendarah daging entah sampai kapan,tiap salah satu ada yg konvoi pasti ada bentrokan
Quote:

Udah kyk bola aja gan, rivalitas emoticon-Big Grin
Tapi beneran gan, di daerah ane wkt dulu, ijo dan merah jarang ribut, malah sama kuning doang ributnya, mungkin di daerah ane wkt dl, merah dan kuning cukup kuat, jd ijo mengalah.

Yg ane bingung, buat apa ya ribut gitu?
Mirip anak SMK ribut dg SMK lainnya, ga jelas apa yg diributkan.
Sempat jg ngalamin, ketika ane jd spv di sebuah perusahaan textil, ada 2 anak buah ane yg masing-masing sekolahnya dari SMK yg terkenal musuh bebuyutan, udah kerja ya mereka akur, malah paling akrab tuh 2 orang.
Lah partai, apalagi yg mau diributin?
Bocah aja bisa tobat dan berubah jd dewasa.
emoticon-Bingung
Quote:

gak disebut nih pendukung capres yang mana ?
masa banteng? g heran dgn kelakuan mereka
emoticon-Traveller

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved