yunda.me
TS
yunda.me 
Inilah Skil Yang Bikin Anak Kecil Jaman Dulu Keren

Assalamualaikum gan sis,

emoticon-Hai
Tahes ?

Masa kecil bisa disebut masa bermain. Yes, karena masa kecil hampir setengah hari kita isi dengan bermain. Baik anak perempuan dengan boneka dan perlengkapannya. Serta anak laki – laki dengan layangan dan yang lainnya.
Saat sekarang berkutat dengan tugas kuliah, tak jarang ane ngerasa bosen banget, main hape pun sudah bosen juga, dan jadi teringat masa kecil yang mana bisa bermain dengan benda benda disekitar, dan yang gak nyangka waktu itu ane pro banget. Apa aja skill yang dimilik anak masa TK hingga SMP ?

emoticon-sudahkuduga

Skil Bermain Kelereng.

sumber pic

Siapa yang gak pernah main ini ? tentu hampir semua anak cowok bahkan cewek pun pernah memainkannya. Yang mana banyak sekali jenis dari permainan kelereng ini. Ada yang dilempar aja untuk mengeluarkan kelereng dalam lingkaran. Ada yang main misi dengan lubang.
emoticon-Metal
Nah ini ane jago banget. Ane bisa nguras kelereng temen ane nih kalo main yg jenis ini. Dari siang sampe magrib pun ane jabanin demi mendapat kelereng yang incer.

Kalo gak sis sendiri gimana ?
emoticon-Cool

Skil Bermain Karet Gelang.

Brilio.com

Permainan yang satu ini mudah mendapat bahannya, namun jarang yang ahli dalam permainan ini. Tidak heran jika saat melihat temen yang bisa membuat berbagai bentuk dari sebuah karet gelang, ane pun jadi berguru dengan dia. Alhasil ane bisa menguasai trik trik seperti membuat kuburan, roket, pesawat hingga balon udara.
Nah yang keren dari ini gan sis , bisa untuk sarana deket sama cewek cewek. Hebat kan ? :ngkaks

Kalo gan sis sendiri bisa bikin bentuk apa ?
emoticon-Wow

Skil Kecepatan Tangan Bola Bekel.

sumber pic

Salah satu permainan level expert, dan tentunya hanya para anak perempuan yang sangat menguasai skil ini. Siapa yang tak tahu akan cara bermainnya ? pastinya kalo jadi penonton dan gak fokus, gak bakalan bisa nyimak.
emoticon-Hammer (S)

Terkadang, kalo sudah ngumpul dengan anak perempuan, para cowok selalu ditantang untuk ikutan bermain bola bekel. Ane yang pernah berguru pun rasanya sudah gak mampu buat fokus mindahin bidak yang kocar kacir itu. ya ini kelemahan anak laki – laki. Gak bisa fokus ke dua hal bersamaan, alias multitalent seperti para perempuan yang nantinya akan menguasai banyak hal saat sudah dewasa dalam keluarga.

bener gak sis ?
emoticon-Matabelo

Skil Origami.

sumber pic

Salah satu budaya khas jepang, yang mana merupakan keahlian mengolah kertas untuk dijadikan berbagai bentuk. Kebanyakan sih hewan keknya. Ane sendiri pun tak ketinggal dalam berguru origami , dari katak , kotak isi, shuriken sasuke, hingga burung pun ane menguasai. Setidaknya kertas ulangan yang dapet jelek masih bisa berguna.
emoticon-Wakaka

Tapi ya yang masih nempel di ingatan Cuma membuat katak dan perahu.  Kalo gan sis gimana ?
emoticon-EEK!

Skill Meniup Balon Permen Karet

sumber pic

Ini salah satu skil kesukaan ane gan sis. kalo ikut emak atau babe beli beli, ane selalu minta permen karet big@@bol yang isi banyak. Ane inget bener, saat SD dulu ane gak bisa bikin balon dari nih permen karet. Saat nyoba membuat balon, yang ada pernen karet ane auto loncat keluar gegara ketiup.
emoticon-DP

Sudah banyak banget kegagalan yang ane rasakan saat itu, sampai uang jajan abis buat beli tuh permen karet. Yaa gimana lagi, itu kan salah satu hal keren. Jadi ane juga bergunu ke temen sebangku ane. Tak lama berguru, akhirnya ane bisa membuat balon dari permen karet meski sebesar kelereng.
emoticon-Mewek

Suer dah, itu bikin bangga banget berasa keren se sekolahan. Dan pernah saat pelajaran, karena kesalahan teknis ,permen karet yg ane mainkan terbang ke topi temen depan bangku ane.
emoticon-Leh Uga

"Lah. Skil main layangan mana?"
emoticon-Bingung

"Udah menstrim gan."
emoticon-Betty

Tak terbayangkan skil skil yang pernah kita kuasai yang dirasa keren banget di masanya.

Ane rasa semua memang keren sih. Apalagi kalo bisa mengusai bola bekel , di jamin deh, bakal dicariin anak perempuan kelas buat main bareng.
Sekian dulu trit ane, selamat bernostalgia. Dan jangan lupa komeng dan rate5nya

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Rate 5 Star emoticon-nulisah

- - danke - -

Spoiler for sumur:

Diubah oleh yunda.me 08-04-2019 01:24
AnisMo
AnisMo memberi reputasi
17
12.3K
184
Guest
Urutan