alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Gan! KASKUS dan HBO bagi-bagi merchandise resmi Game of Thrones nih! Ikutan kuisnya di sini!
Home / FORUM / All / Hobby / Supranatural /
untold stories babakan siliwangi dan kebun binatang bandung
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ca64ec95cf6c41b3b758c7e/untold-stories-babakan-siliwangi-dan-kebun-binatang-bandung

untold stories babakan siliwangi dan kebun binatang bandung

gan sis tujuan sy disini cm menceritakan cerita yang kemungkinan blm pada tau bukan untuk menakut2i atau tidak mendukung program pemerintah atau menyurutkan niat masyarakat mendatangi dua tempat yang sudah dipercantik pemkot Bandung ya

Babakan Siliwangi
beberapa waktu lalu sy mengajak ortu saya ke baksil ini, karena baru sebulan diresmikan sy pikir siapatau belum terlalu ramai. sy datang jam 9 pagi. di tengah jalan ayah sy cerita. intinya begini: (sy terjemahkan dari bahasa / istilah jaman dulu biar lebih gampang)
ceritanya pas bokap ane muda, masih sekolah, ada anak ITB yang lagi di ospek disini, jadi hari terakhirya outbound di hutan babakan siliwangi ini. salah satu kegiatannya adalah mahasiswa/i disuru berpegangan ke tali dari satu pohon ke pohon lain. kalo ga kebayang, bayangin tarzan/mowgli gan. nah waktu yang mau gelantungan ini peserta perempuan / calon mahasiswi, pas gelantungan, celana panjang nya merosot gan, mungkin dia malu takut kelihatan celana dalamnya jadi dia benerin dia tarik, tapi karena ga kuat pegangan alhasil dia jatuh dan meninggal di tempat.

Kebun Binatang Bandung
sekitar sebulan lalu ane mau ajak suami dan anak ke bonbin bandung ini berhubung anak ane udah ngerti hewan. bokap dan tante ane langsung nyeramahin panjang lebar ktny anak ane harus dijaga ketat, dipegangin kenceng. katanya dulu waktu mereka kecil, ada pasangan suami istri bawa anak bayinya ke bonbin. pas di sekitaran kandang beruang, entah suaminya atau istrinya menggendong dengan posisi bayinya dihadapkan ke depan , satu tangan pegang perut satu tangan pegang pantat bayinya. tapi naas terlepas gan, masuk kandang beruang dan dimakan beruang. orangtuanya hanya bisa bengong dan menangis.

moral of the story: di tempat manapun yang serem atau tidak serem karena kita belum tahu ceritanya jangan sompral, jangan ngomong kasar, jangan nantangin, jangan buang sampah sembarangan, jangan pis pup sembarangan

pesan lain: ane waktu itu beli wortel yang dijual penjaga depan bonbin katanya boleh buat kasi makan hewan tapi pas depan kandang beruang wortel ane abis, lagipula mana mau wortel yak. dulu beruang madu ini disorot karena katanya kurus dan kelaparan tapi sekarang udah mending kok gan. pas baca berita gt d koran ane sampe searching beruang madu makannya apa, buah2 an manis katanya. pas kebetulan ane bawa pisang, jd ane kasih dah ke beruangnya ane lemparin emoticon-Big Grin , eh mau, yaudah ane kasi satu lagi buat beruang kedua dan satu lg buat beruang ketiga. trus karena keburu laper ane buru2 ke pintu keluar, lupa ada kandang beruang satunya belom dikasi juga. hehehe
JANGAN DITIRU YA GAN SOALNYA PERATURAN DISANANYA GA BOLEH KASI MAKAN BINATANG SEMBARANGAN. tapi ane nekat karena tau makanan si beruang nya dan dianya mau. pas pulang ane dimarahin nyokap ane pula, katanya ane ga berkepribinatangan karena pisangnya ga dikupasin dulu emoticon-Wink

kalo ada yang bokap/nyokap nya orang bandung lahir taun 50-60 an mungkin pernah denger juga cerita diatas, monggo kalo mau nambahin gan sis emoticon-2 Jempol
Diubah oleh misswhiteangel
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved