alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / ... / Pilih Capres & Caleg /
Sukseskan Pemilu dengan tidak golput
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ca641b1facb9501f657ec61/sukseskan-pemilu-dengan-tidak-golput

Selamat pagi gan.
Pemilu sudah tinggal hitungan hari aja nih, apakah agan-agan udah menetapkan pilihan? atau mungkin agan-agan masih galau mau pilih siapa? untuk agan yang masih galau tenang aja, kalian masih memiliki waktu untuk berfikir jernih mau pilih siapa. Kalian bisa melihat lagi referensi siapa pemimpin yang sebaiknya kalian piliih, asalkan jangan sampai golput ya gan.

Kesuksesan pemilu tidak hanya diukur dari berjalannya pemilu damai, tetapi juga dari tingkat partisipasi masyarakat yang ikut dalam pemilu. Jumlah masyarakat yang berpartisipasi memberikan suara saat pemilu juga bisa dijadikan ukuran terhadap kedewasaan dalam berdemokrasi, semakin banyak orang yang tidak golput atau tidak menentukan pilihan maka kedewasaan berdemikrasi akan semakin tinggi, nantinya ini akan berdampak baik akan kemajuan demokrasi di negara Indonesia.

Karena faktanya, pemungutan suara yang akan dilakukan tanggal 17 april nanti adalah proses pemberian tongkat estafet perjuangan yang akan diberikan kepada pemimpin selanjutnya. Nah disinilah peran agan-agan dalam memilih siapa pemimpin yang pantas untuk melanjutkan perjuangan membuat Indonesia semakin lebih baik. Kalau ente masih berfikir," belum ada calon yang cocok menurut ane gan", itu adalah pemikiran yang menurut ane kurang tepat, ane gak bilang salah ya gan, tetapi kurang tepat. Karena menurut ane untuk benar-benar mencari pemimpin yang sempurna tentunya akan susah banget dan menurut ane mungkin hampir gak ada.

Golput sendiri menurut ane bukanlah suatu hal yang bijaksana jika dilakukan pada pesta demokrasi akbar seperti ini gan, karena kalau kita golput seolah kita gak peduli terhadap negeri ini, padahal proses demokrasi yang bisa kita nikmatin sekarang ini adalah salah satu perjuangan yang gak di dapatkan dengan mudah gan. Coba agan kembali ke masa orde baru mungkin agan gak akan sebebas ini bisa memilih pemimpin yang agan inginkan, maka dari itu say no to Golput ya.

Ane juga menekankan kepada agan-agan supaya menghindari praktek-praktek kecurangan yang mungkin ada di pemilu nanti ya gan, janga-janga aja siapa tau di tempat agan ada yang mau beli hak suara agan. Kalau ada yang seperti itu jangan ragu langsung laporin KPU gan. Dan juga kita harus legowo mau siapapun yang menang pemilu nanti ya gan, jangan sampai masih ada dendam karena apa yang kita pilih kalah.

Pokoknya ayo kita sukseskan Pemilu 17 april nanti ya

Terima kasih

sumber artikel : SUMUR
Sumber gamber : geotimes.co.id

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved