drumssAvatar border
TS
drumss
Koq Layar Smartphone Gede, Apa Enaknya?
Agan pakai smartphone dengan layar segaban? Coba deh gelar ngabsen di mari Gan..

Kanan kiri temen lo pasti juga gitu kan gan? Semua udah pake smartphone kekinian yang emang dari segi layarnya itu udah kayak talenan nyokap di dapur emoticon-Ngakak. Ga usah ngiri dan ga perlu menyindir gan, karena memang kenyataannya ponsel dengan layar lapang udah jadi tren yang menginvasi kita semua.  

Agan bisa cek deh merek mana coba yang nggak terapin layar smartphone lapang, bisa dibilang berbagai merek pun berbondong-bondong terapkan konsep layar yang luas. Tapi ada hal yang membedakan gan, yaitu dari segi rasion bodi ke layar yang tentu berbeda-beda. Tapi gue mau tanya deh gan, kira-kira apa sih enaknya kalau pake handphone yang layarnya udah luas?

Eitss.. sebelum lo jawab, gue duluan yah yang bakal ungkapin beberapa alasan kenapa gue sendiri juga suka pake handphone yang layarnya luas. 

Browsing Ga Salah Pencet Lagi
Agan pernah ngalamin gitu ga sih gan pas lagi browsing, padahal kepingin tekan menu apa tapi yang ke-pencet malahan iklan emoticon-Hammer2. Ini lah salah satu enaknya ponsel jaman now yang layarnya luas, jadi pas lagi browsing atau ngaskus pun jadi berasa nyaman karena view yang lebih lapang. Sangking enaknya,, eh browsing pake WiFi gratisan malahan jadi malas pulang Gan! emoticon-Malu (S)

Penuhi Kebutuhan Mobile Gaming
Gaming jadi salah satu aktivitas dengan smartphone yang gue pikir paling banyak dimainin deh ketimbang browsing atau medsos, bener ga? (ini sih versi ane yak.. emoticon-Big Grin). Mungkin agan bakalan berbeda yang emang lebih demen nangkringin pesbuk, IG, Twitter, dan kawan-kawannya itu. Khusus untuk gamers layar punya pengaruh penting saat jadi temen buat ngeladeni dikala kita sedang battle. Mulai dari luas layar sampai dengan tingkat responsif layar pun juga ngebantu saat kita tap navigasi menu di game. 
Enaknya punya layar hp luas tentu ga bikin mata kita juling karena harus super melotot buat ngelihatin hero/character yang kita mainin. Kebetulan gue kan pake OPPO A7 nih gan, ga cuman asik buat main game atau browsing aja. Tapi dari design layarnya dengan konsep tetes air dan poni-nya berukuran kecil sehingga bikin layarnya luas dengan rasio layar 88.4%. Catat nih gan, layarnya juga udah ada Corning glass jadi aman-lahhh.. ga takut kalo tergores.

Makin Betah Deh Kalau Streaming
Konten video emang paling banyak diminatin gan, mungkin lo juga termasuk yang suka mantengin YouTube atau website yang menyediakan streaming film terbaru secara gratis. Ini dia nih gan satu lagi enaknya pake smartphone berlayar lapang kayak OPPO A7. Layar seluas 6.2 inci dengan teknologi HD+ Incell Screen udah lebih dari cukup manjain agan agan yang demen nontonin video atau streaming film baru. Untuk OPPO A7 ini kan pake antarmuka ColorOS v5.2 yang kalau buat penikmat video bisa lakukan zoom to fill yang bisa bikin video zoom. 

Tapi awas gan, kalau urusan gaming streaming atau browsing wajib hati2.. soalmya emang kapasitas 4230 mAh jadi daya tahannya lama, nanti ke-asyikkan malahan lupa waktu Gan.. emoticon-Hammer2

Kalau enaknya layar hp luas versi agan sendiri gimana??? Yuk komentar Gan..emoticon-Wagelaseh

Diubah oleh drumss 22-03-2019 20:47
-3
11.6K
160
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan