kucingkepleset
TS
kucingkepleset
Kenali Olahraga HIIT yang Bisa Menurunkan Berat Badan dengan Cepat
Gan, masih susah nurunin berat badan? Tenang, ane di sini nggak jualan peninggi dan pelangsing badan kok emoticon-Big Grin Tapi ane mau berbagi jenis olahraga yang katanya sih efektif banget buat nurunin berat badan. Ane udah ngerasain sendiri sih, mantul sih gan! Cekidot deh.

Kenali Olahraga HIIT yang Bisa Menurunkan Berat Badan dengan Cepat

Banyak cara untuk menurunkan berat badan, salah satunya adalah dengan berolahraga. Namun, apakah kamu sering bertanya-tanya olahraga seperti apa yang dapat menurunkan berat badan? Dengan banyaknya jenis olahraga tak jarang akan membuatmu bingung. Salah satu olahraga yang paling ampuh adalah olahraga High Intensity Interval Training atau HIIT.

Apa Itu olahraga High Intensity Interval Training?
Olahraga High Intensity Interval Trainingatau HIIT merupakan kelompok olahraga kardio yang memanfaatkan kombinasi gerakan intensitas tinggi dan intensitas rendah yang dilakukan secara bergantian dalam satu waktu. Olahraga HIIT memiliki durasi yang singkat, sehingga sangat cocok untuk mereka yang memiliki aktivitas yang padat. Olahraga HIIT terdiri dari berbagai macam gerakan olahraga, seperti plank, squat, lari, hingga bersepeda. Biasanya olahraga HIIT dilakukan 20-30 menit.

Bagaimana Olahraga HIIT Menurunkan Berat Badan?
Saat melakukan olahraga HIIT, jantung akan berdetak lebih kencang hingga 85-90% dari biasanya. Hal ini akan membuat tubuh menghasilkan energi tanpa bantuan oksigen (anaerobik), sehingga tubuh akan memaksimalkan jumlah EPOC atau Excess Post-Exercise Oxygen Consumption. Di saat tersebut tubuh akan membakar lebih banyak kalori.

Olahraga HIIT memang dapat efektif menurunkan berat badan, tapi pastikan kamu tidak melakukannya lebih dari waktu yang dianjurkan karena tidak akan memberikan manfaat apapun, malah akan memberikan efek negatif untuk tubuh.

HIIT emang banyak yang bilang efektif banget buat nurunin berat badan nih, gan. Jadi nggak ada salahnya buat agan cobain HIIT. Tapi dijamin badan langsung sakit dan banjir keringet gan emoticon-Ngacir
Diubah oleh kucingkepleset 19-03-2019 04:07
0
1K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan