alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Food & Travel / ... / Cerita Pejalan Domestik /
Jalan Jalan Ke Wisata Kebumen Pentulu Indah Karangsambung
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c8e5385b840881824652d0f/jalan-jalan-ke-wisata-kebumen-pentulu-indah-karangsambung

Sumber gambar: https://explorewisata.com

Minggu pagi adalah hari yang saya tunggu tunggu, termasuk saya sendiri , kalo hari senin samapi sabtu waktu saya gunakan untuk kegiatanku di kantor tapi khusus hari minggu saya gunakan untuk kegiatan di luar ruangan, yang bertujuan menghibur diri, biasanya saya berolahraga kalo gak sepak bola ya voly, atau sekedar membuang penat jalan jalan ke pantai, lah khusus minggu kemarin saya pengin beda dengan minggu minggu sebelumnya, saya niatkanka untuk jaan jalan mengunjungi wisata kebumen yaitu pentulu indah yang ada di karang sambung.
                Saya tahu tempat wisata pentulu indah di karang sambung dari teman kerja saya, tadinya sih saya belum tahu tentang wisata itu , karena sudh sedikit tau sedikit tentng pi akhirnya saya brosing ke internet supaya lebih tahu keberdaan wisata di sana betul atau tidk, dan menggali tentang wisata tersebut ada apa saja, eh ternyata bener kurang lebih sama apa yang ada dalam internet dengan apa yang di jelaskan oleh teman sekantorku, lah oleh karena itu semakin membuatku penasaran untuk mengunjunginya, sekalin buat ngisi hari mingguku biar beda dengan minggu sebelumnya.
                Jam 07.00 pagi saya berangkat dengan anak saya namanya anam, saya naik sepeda motor, bonscengan berdua tadinya saya mau langsung berangkat ke lokasi tapi ko perut semakin kruyuk kruyuk, saya baru nyadar kalau saya berdua belum makan akhirnya saya sempatkan mampir di warung padang dekat alaun alaun, 15 saya disana untuk mengisi bensin perut, begitu perut kenyang sya lanjutkan lagi perjalana kami.
                Kurang lebih satu setengah jam saya akhirnya samapi juga di lokasi, saya di suruh memakirkan di deket lokasi, tempatnya di parkiran sudah kelitan sejuk, karena berdasarkan info dari internet di pi banyak pohon yang rindang dan kita bisa melihat alam dari atas pohon dan bukit.
Sumber gambar: https://explorewisata.com

Begitu motor di parkir saya berjalan menuju lokasi pentulu, saya di Tarik biaya masuk sebesar 3 ribu rupiah, cukup murah memang, kata temenku kalo bukn pas hari minggu malah ga di Tarik malah, suasan di sana memang sejuk dan rindang, di sana adah juga adak tempat rumah di atas pohon yang khusus di gunakan untuk para pengunjung menimati alam sekalian berfoto selfi. Waktu itu saya dan anak saya naik melalui tangga yang di seiakan , setelah saya naik memang tak bisa di bayangkan keindahan alam dari atas sanagat beda sekali dengan dnegan dari bawah , karena saya bawa kamera sendiri saya gentian dengan anak saya untuk saling foto mencari bagroun yng menarik untuk foto , dan dengan gaya masing masing sesuai dengan yang kita inginkan masing masing.
                Hampir satu jam saya dan anak saya menikmati pemandangan di pentulu indah dan kalo saya amati di sana banak pohon yang sejenis, klo di lihat daunya sih kaya pohon cemara, tapi sedikit mirip pohon pinus, dan di sana juga ada penjual es dan sedikit jajanan yang bertujuan untuk menjamu para pengunjung yang datang, karena saya pada waktu itu pagi jadi belum full penjual yang berjualan di sana.
                Setelah skedar menikmati es degan di sana, akhirnya saya dan anak saya memutuskan unuk pulang kerumah, dengan rasa puas, memng kedatanagn saya yang pagi menjadikan rasa puas tersendiri sehingga saya bisa banyak berfoto di rumah pohon tanpa harus antri.
Dan saya bayar parkir juma sebesar 2000 rupiah, jadi kalo saya hitung hitung parkir sama uang biaya masuk sebesar 5000 rupiah di kali dua dengan anak saya menjadi totalnya 10 ribu rupiah.

sumber tulisan: pengalaman pribadi

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved