alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Food & Travel / ... / Mancanegara /
Dana Liburan Keluarga vs Dana Liburan Pribadi (Singapura)
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c8a889c82d49552625ca3a1/dana-liburan-keluarga-vs-dana-liburan-pribadi-singapura

Dana Liburan Keluarga vs Dana Liburan Pribadi (Singapura)

Singapura adalah negara yang memiliki berbagai destinasi wisata modern. Berbagai wisata yang serba high-tech dapat memanjakan para pengunjung dari berbagai belahan dunia. Beberapa tempat yang populer antara lain Pulau Sentosa, Patung Merlion, dan Marina Bay. Dari Ibu kota tercinta, penerbangan terdekat ke luar negeri adalah ke Singapura. Maka itu tak jarang orang Indonesia jika ngidam ingin ke luar negeri, Singapura akan menjadi pilihan utama. Dan menurut banyak orang Indonesia, kalo belum ke jalan Orchard berarti belum ke Singapura.emoticon-Ngakak (S)Akan tetapi jarak yang dekat bukan berarti ongkos perjalanannya murah ya. Singapura belakangan ini termasuk ke dalam jajaran kota termahal se-Asia.

Di beberapa bulan ke belakang, saya mendapatkan kesempatan untuk mengunjungi kota Singa. Kunjungan pertama saya diajak liburan bersama keluarga, karena udah bosen sama kesumpekan Jakarta dan sudah lama juga gak ke luar negeri. Kunjungan kedua saya lakukan dua bulan setelah berkunjung dengan keluarga, karena jujur Singapura tuh ngangenin.emoticon-Malu (S) Dari kedua kunjungan tersebut, saya menghitung seluruh pengeluaran yang saya lakukan di sana. Saya ingin tahu gimana sih cara saya buat mengirit perjalanan di Singapura? kalo gitu langsung cekidot gaisemoticon-Traveller

Spoiler for Liburan Keluarga:

Spoiler for Liburan Sendiri:

Akhir perjalanan saya bisa mengurangi pengeluaran saya buat jalan-jalan dengan menggunakan sedikit analisis dengan bantuan grafik Pareto. Walaupun tidak bisa dipungkiri nafsu untuk mencoba ini itu memang lagi pada puncaknya.

Semoga info di atas dapat membantu perencanaan ongkos travelling agan-agan.

Terima Gaji.

sumber: Google

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved