elsaynkakaAvatar border
TS
elsaynkaka
Ujian Mahasiswa Semester Tua, Hujan, dan Makanan Korea
Hi, I’m back!

Buat kalian yang tinggal di Malang, kerasa gak sih akhir akhir ini dingin banget? Hehe, tiap hari sebenernya ya dingin sih. Cuman ini karena mau peralihan dari musim hujan ke musim kemarau kok dinginnya makin nyelekit, ya. Entah aku aja yang ngerasain atau kalian juga ngerasain?

Btw, 2 minggu ini UB lagi UTS. Jujur, dan terus terang, aku kayak udah mager kuliah. Efek udah semester 6 alias semester tua kali ya? Hahahah. Tapi aku nggak pernah bolos atau banyak alesan buat gak masuk. Entah kenapa meski rasanya mager tetep di-budal-budalin aja ke kampus buat kuliah. Soalnya ya eman rek UKT-ku mahal, mana lagi juga musti punya target lulus taun depan. Masa ya males-malesan. Wahahaha. Semester 6 itu rasanya kayak, makin tua semester, pas kuliah dosen juga ada yang jarang ngajar. Dan kuliah juga jarang2. Tapi tugasnya yang bikin gak bisa bernapas. Saking banyaknya rek, emang bener kata katingku, semester 6 itu beban moral.

Hari ini, Rabu, aku gak ada kegiatan kampus sama sekali. Cuma ambil surat pengantar magang di prodi abis itu udah. Mendung-mendung kan itu cuacanya. Bikin laper kan ya kalo ujan-ujan gini? Hahaha. Nah aku sama temenku ke salah satu tempat makan Kekoreaan nih, namanya Quinnie, yang alamatnya ada di Jalan Guntur No.21 Kota Malang. Tempat makannya masih termasuk baru, mungkin hitungannya masih 1 bulan lebih lah ya. Quinnie Korean Food buka mulai jam 11.00 a.m - 19.00 p.m, sebentar banget kan? Mungkin karena masih baru-baru ini bukanya, dan keterbatasan personil juga, atau bisa jadi memang konsep tempatnya jam bukanya seperti itu.

Soal harga, aku lihat standar sih ya harganya. Nggak yang mahal-mahal banget, nggak terlalu murah juga. Rangenya antara 10-60k. Ada menu yang single, ada juga yang di paketin gitu. Mana per paket ada yang dapet 2-3 makanan, dan range paket nya antara 40-60k. Murah menurutku, karna kita bisa patungan sama temen (strategi anak kos biar bisa makan enak tapi bayar tetep bisa affordable🤣).

Aku sama temenku pesen paket 2, isinya ada odeng (fishcake), topokki, sama kimbab yang isiannya crab. Harga paket per porsinya adalah 55k. Murah kan? Dan menurutku porsinya pas. Cukup lah buat 2 orang. Btw, kimbabnya lupa belom sempat kefoto, udah keburu laper soalnyaemoticon-Ngakak

Kebetulan pas lagi di Quinnie, lagi mau ujan. Dan udaranya dingin. Jadi kami memutuskan pesen paket 2 itu karena ada odeng sama topokki yang notabene kalo di Korea sana adalah makanan khas musim dingin, jadi pas banget. Soalnya odeng ada kuah kaldunya, sama topokki yang pedes manis bisa menghangatkan tubuh.

Soal rasa, mulai dari topokki. Tteok atau kue berasnya yang lonjong2 itu gak terlalu keras, gak terlalu lembek. Masih ada crunchy-crunchynya. Pas di lidah. Saus gochujangnya juga pas banget pedas manisnya. Soalnya pernah kan makan topokki di tempat lain, rasanya manis banget, trus sausnya kebanyakan wkwk. Menurutku ini pas lah. Enak khasnya topokki. Bukan yang istimewa banget sih rasanya. Karena yaudah, topokki. The taste should be like this, yang aku gambarin. Hehe.

Untuk odeng, seporsi itu ada 2 tusuk. Dan ada kuahnya yang pasti. Kuahnya enakk banget menurutku. Mild gitu rasanya. Gak terlalu asin. Mirip mirip kuah bakso, tapi ini khasnya odeng. Kuahnya anget, jadi pas buat sajian di musin hujan ini.
Lalu kimbabnya, standar banget. Dia ada 8 slice/irisan, dan ada dippingnya yaitu kecap asin yang ditaburin wijen. Untuk kimbab, aku rasa ini standar lah ya. Yang aku kurang suka itu irisannya tipis-tipis rek, jadinya 8 slice itu kerasa cepet banget abisnya gegara ketipisan wahaha. Tapi soal rasa ya menurutku cukupan aja. Gak ada yang istimewa dari kimbabnya. Ah, belom nemu kimbab yang enak lagi di Malang, hehehe. Kimbab yang enak itu ada di Baro K-Food di Matos, tau nggak kalian? Nah itu enak banget menurutku, dapet 10 slice, tebel2 lagi. Tapi dipping kecap asinnya yang kurangemoticon-Ngakak

Penilaian:
- Odeng: 8.5/10
- Topokki: 8/10
- Kimbab: 6.5/10
- Tempat: 7/10
- Sajian per porsi: 7/10

Nah, sekian konten hari ini. Dikit ya? Hahaha emang. Soalnya lagi masa masa UTS dan bingung juga mau bikin konten kayak mana lagi. Sekarang masih brainstorming sih untuk konten selanjutnya biar bisa panjang threadnya, dan masih seputar kuliner Malang. Semoga gak bosen ya agan-sista yang baca ini😊

tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
4
2K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan