alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Food & Travel / ... / Cerita Pejalan Domestik /
Pengalamnku Berkunjung Pertama Kali Di Kota Budaya Jogjakarta
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c879341b41d3034f056cbbf/pengalamnku-berkunjung-pertama-kali-di-kota-budaya-jogjakarta

Sumber gambar: https://kabarmedan.com

Siapa sih yang gak kenal kota budaya Yogyakarta ada juga yang menyebutnya kita jogja karta, selin terkenl dengan kota yang banyak budaya Jogjakarta juga terkenal dengan kota pelajar, hampir semua orang Indonesia mungkin tahuyah keberadaan kota Yogyakarta kecuali orang yang, berada di lingkungan terpencil di papua mungkin, yah. Bukan bermaksud menghina yah gan tapi sekedar menggambarkan.
                Saya juga salah satunya orang yang mengagumi kota tersebut, ikon ikonya lumayan indah, walaupun sebenernya saya belum pernah ke sana tapi, karena  sering meihat tayangan tayangan televise yang menunjukan latar kota Jogjakarta jadi tertarik untuk mengagumi juga saya.
                Disini saya akan menceritakan cerita pengalaman perjalanan ku pertama kali berkunjung jalan jalan ke kota Jogjakarta  yat pada bulan oktober 2018 lalu, waktu itu say pertama kalinya berkunjung ke kota wisata, budaya pelajar, saya sebenarnya bingung mau  yang mana dulu yang di kunjungi, tapi karena ada teman saya yang mengasih tahu, bahwa kalau mau  ke jogja ke malioboro itu sangat mudah kalo naik kereta apai, dan kataya juga sudah bisa menikmati ikon kota Jogjakarta.
                Tadinya saya mau berangkat bareng temanku yang namanya rista , tapi dia tidak di izinioleh orang tuanya kalo pergi jauh jauh juma berdua, akhirnya dengan modal uang seadanya dan modal nekad , akhirnya saya berakat sendiri deh dari purwokerto, waktu itu saya cari tiket lewat online akhirnya dapet juga kereta api joglo kerto dari purwokerto, turun di stasiun tugu jogja karta, waktu itu saya beli tiket langsung pulang pergi, supaya ga nginep, kalu sampai nginep kan repot mau nginep dimana, tiket pp saya habis uang 120.000.
                Sampai di jogja saya sebenarnya bingung tapi prisipku saya punya mulut, kalo bingung Tanya aja sama yang tahu, saya begitu sampai dtasiun jogja langsung menikmati ramainya jalan malioboro memang biasanya say melihatnya di tv jadi kelihatan istimewa, di sana saya menyusuri jalan sambil menimati pemnadangan jalan malioboro, dan di sana selain ada penjual berbagai macam pernak pernik sandal, kaos sepatu dan aksesoris juga , ada dokar alias kereta kencana yang khusus di sediakan untuk para pengunjung, juga ada becak yang menggambarkan suasana budaya, bahkan pengendaranya masih menggunakan pakain adat yaitu kepalanya di tutup blangkon,
                Karena sudah capek muter muter kota jogja perjalananku say lanjutka berkunjung ke taman pintar deket maliobor, waktu itu saya membayar tiket masuk sebesar 27 ribu, sudah bisa menikmati taman pintar, lah di situ saya merasakan pantasnya joga di namai kota pelajar, karena di jogja ada museum taman pintar yang isinya banyak pembelajaran, baikitu untuk anak anak ataupun orang dewasa.
                Setelah itu saya sedikit menikmati kuliner di depan taman pintar, serta melanjutkan beli kenang kenangan buku di samping taman pintar di sana banyak penjual buku, saya beli untuk di baca ketika pulang naik kreta nati pikirku. Tidak terasa ternyata hampir  seharian saya di jogja waktu tidak terasa, akhirnya tiba waktu jadwal kreta untuk pulang dan saya pulang dengan rasa senang dan puas.
Sumber tulisan: pengalaman pribadi

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved