abbecedeAvatar border
TS
abbecede
Nostalgia dengan Honda Astrea, Si Unggas yang Menolak Punah
Kesenangan pada barang-barang jadul membawa TS melirik sebuah motor keluaran Jepang, Honda Astrea. Motor bebek yang sempat mengalami masa kejayaannya ini, kembali menggoda layaknya sang primadona.

Belakangan ane perhatiin, bebek cungkring ini sering wara-wiri di depan mata ane. Entah di jalanan lagi konvoi, ataupun di instagram. Jelas, kehadiran Honda Astrea di lingkaran setan ane, menggoda ane untuk memilikinya. Pastinya, setelah ane gagal bisa mendapatkan Honda Pitung.

Komunitas pemilik Honda Astrea pun udah mulai banyak bermunculan di Indonesia. Salah satunya, C'duck Astrea yang mempunyai tagline “Menolak Punah, Menolak Murah”. Mereka sengaja menciduk pemilik motor Astrea di jalanan, hanya untuk sekedar ngobrol dan sharing. Anggotanya pun udah lebih dari 30 owner.

Di Instagram pun, akun-akun yang memamerkan bebek-bebek tua seksi ini juga beragam. Contohnya @honda_astrea_id. Akun ini berisi foto-foto Honda Astrea dengan beragam jenis yang membuat kita ingin kembali bernostalgia. Mungkin buat Milenial kayak ane, motor ini sedikit ada di ingatan. Tapi tetap, Old is Gold.

Banyaknya peminat pengendara pada motor Astrea jadul, tentunya dimanfaatkan oleh yang empunya, Honda. Mereka pun menjual Honda Astrea baru tapi harganya ampun-ampunan. Seperti Honda EX5 yang dijual di Malaysia. Kalo di sana sih, harganya standar sekitar 19 jutaan. Tapi nggak tau kalo EX5 dijual di Indonesia jadi berapa.

Yang pasti, barang-barang yang berunsur nostalgia emang sangat bernilai. Mulai dari mainan, sepeda, motor sampe fashion pun kayaknya akan kembali ke retro. So, kalo Agan punya barang-barang nostalgia lebih baik disimpan. Asal jangan mantan yang disimpan. Udah tua dong sekarang.

Nah buat Agan-Agan yang punya motor Astrea, Agan punya yang mana? Dan kalo belum, tertarik Honda Astrea mana?

16
19.5K
164
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan