kamayteaAvatar border
TS
kamaytea
Pengalaman Ane Pertama Kali Membeli HEADPHONE Palsu,Kapok Gan

emoticon-Keep Posting Ganemoticon-Keep Posting Gan

Pengalaman Ane Pertama Kali Membeli HEADPHONE Palsu Gan

sumber foto : dokumentasi pribadi

Soal barang asli dan palsu disini maksudnya bukan soal wanita jadi-jadian yang punya HULA-HULA ya emoticon-Big Grin
tapi kita lagi bicara produk murah tapi fake alias tiruan,
nah,beberapa tahun yang lalu,kita tentu sering sekali mendengar istilah barang palsu,replika,KW super dan sebagainya,
ya,apapun istilahnya atau kata-kata yang digunakan tentu intinya adalah itu adalah BARANG TIRUAN,
fenomena barang-barang tiruan memang cukup luar biasa pada beberapa tahun yang lalu,bahkan tidak sedikit yang membeli produk-produk tiruan ketimbang produk yang aslinya,alasanya pembeli barang palsu ini memang standar dan sederhana,yaitu harga yang jauh berkali-kali lipat lebih murah daripada barang yang asli emoticon-Big Grin
barang palsu ini jenisnyapun beragam,dari mulai tas dari merk-merk terkenal yang mewah,handphone,speaker aktif,laptop,mainan dan banyak jenis lainnya,
artinya selama barang aslinya disukai dan diminati oleh masyarakat ya pasti barang palsunya pasti ada,
tapi apakah barang-barang palsu itu punya kualitas yang sama bagusnya atau minimal mendekati produk yang aslinya?
dari pengalaman ane dan temen-temen ane ya sayangnya jawabannya tidak emoticon-Smilie

Yup,dulu banyak yang mengira jika produk replika itu akan mempunyai kualitas yang memuaskan,atau tidak mengecewakan,padahal faktanya prinsip ada uang ada kualitas itu wajib di pahami,
contohnya adalah,bicara soal HEADPHONE replika atau KW,dari tampilan fisik dan packaging semuanya terlihat oke,akhirnya ane coba beli di salah satu situs ecommerce,ya namanya barang replika tentu harganya juga murah meriah ketimbang yang aslinya,
awal ekspetasi ane ya minimal ane dapet barang yang masih bisa dipakelah ya alias ngga buang-buang uang,
sebenernya ane sengaja beli KW karena penasaran aja,pengen tau suaranya gimana headphone kualitas kw itu,
dan begitu paketnya tiba,baru ane mulai unboxing tuh,dari packagingnya sih boleh lah ya,rapih dan terlihat menawan,
tapi begitu ane keluarin tuh headphonenya baru ane mulai ngerasa ngga yakin emoticon-Big Grin
kualitas materialnya parah,dipegang tuh si headphonenya ringkih banget,plastiknya murahan banget ya harganya juga emang murah sih emoticon-Ngakak (S)
tapi okelah,toh yang penting dari headphone kan kualitas suaranya,siapa tau dibalik build qualitynya yang buruk,dia punya kualitas suara yang lumayan mantap,apalagi sebelumnya si seller juga memastikan kalau headphone ini punya kualitas bass yang cakep,
dan setelah ane test satu lagu (biasanya ane kalau test headphone atau earphone bisa habis 5-10 lagu),tapi begitu satu lagu ane coba langsung ane berhenti dan kapok beli produk replika lagi emoticon-Big Grin
ngga harus dijelasin juga sih kualitas suaranya,yang pasti belum satu lagu selesai buat ane test ane udah matiin tuh headphone emoticon-Ngakak (S)

Sekarang mendingan buang jauh-jauh pikiran untuk membeli produk-produk replika atau barang palsu gan,
daripada beli barang-barang palsu semacam speaker mini bluetooth,tas merk-merk terkenal,sepatu kw,celana jeans replika dan lain sebagainya,lebih bagus beli barang asli walau dari merk lokal,toh faktanya produk-produk lokal sekarang kualitasnya bagus kok,jadi ngapain lagi beli yang palsu emoticon-Big Grin

Penulis : kamaytea
Refensi : Pengalaman dan pemikiran pribadi
foto : Dokumentasi Pribadi

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi emoticon-Rate 5 Star

0
564
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest