alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Prabowo: Saya Khawatir Unicorn Percepat Uang RI ke Luar Negeri, Silakan Ketawa
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c6980ffa727685de433ab9e/prabowo-saya-khawatir-unicorn-percepat-uang-ri-ke-luar-negeri-silakan-ketawa

Prabowo: Saya Khawatir Unicorn Percepat Uang RI ke Luar Negeri, Silakan KetawaPrabowo di panggung debat/Foto: Rengga Sancaya

Jakarta - Capres Prabowo Subianto menyoroti antusiasme paparan capres Jokowi mengenai unicorn dan startup. Prabowo khawatir, Unicorn dan teknologi hebat itu bisa mempercepat arus uang dari Indonesia ke luar negeri.

"Ini hal-hal mendasar Pak Jokowi. Saya lihat dalam perekonomian Ri terjadi suatu disparistas. Segelintir orang, kurang dari satu persen mengusai lebih dari setengah kekuasaan kita," tutur Prabowo.

Hal itu disampaikan Prabowo dalam panggung debat kedua, capres-cawapres di Hotel Sultan, Minggu (17/2/2019). Unicorn merupakan perusahaan startup dengan nilai valuasi di atas 1 miliar dolar.

"Jadi kalau ada Unicorn-unicorn. Ada teknologi hebat, saya khawatir mempercepat uang kita lari ke luar negeri," tutur Prabowo.

Baca juga: Jokowi Tanya soal Unicorn, Prabowo: Maksudnya yang Online-online Itu?

"Silakan Anda ketawa.. Tapi ini masalah bangsa," tutur Prabowo.

Menurut Prabowo kekayaan Indonesia tidak pernah ada seluruhnya di dalam negeri. Bahkan menurutnya mayoritas ada di dalam negeri.

"Kalau kita tidak hati-hati dengan antusiasme untuk internet, e-commerce, e ini, e itu. Saya khawatir ini bisa mempercepat uang lari dari dalam negeri ke luar negeri. Ini saya bukan saya pesimis," tutur Prabowo.
(dwia/fjp)

sumber: Detik.com

huahahahaha, coba ngomong gitu ke Bos Bukapalak pak Wo, Beruntung hari ini Wiwi gak korek2 harta Bapak Wowo dan keluarga diluar negeri sebagaimana yang diberitakan Panama Papers....hahahahahaha
Diubah oleh i71lm4c4n
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 5
Ane ga ketawa kok bre emoticon-Ngakak (S)
Judulnya ga boleh bre ditambahkan

BTW

Intinya Pak Prabowo legowokan debat kedua. dan mau makan bakmie pasca debat. (ane kutip barusan di tv oon)
Diubah oleh floriantito
Lihat 2 balasan
Kok bs start up bs membuat uang lari ke luar? Ini org goblok banget sih. Klw lari keluar alibaba bakal di tutup sama pemerintah tiongkok cok goblok
Fakta bahwa wowok itu buta perkembangan teknologi. Itulah termasuk ciri2 orang kolot yg pola pikirnya masih tradisional dan terbelakang emoticon-Angkat Beer
Lihat 1 balasan
Hahahah....uda ditolol tololin di bugilin lagi.....gilaxx
pasukan cebok hrs kerja keras emoticon-Leh Uga
Debat malam ini mutlak milik Jokowi.

Prabowo cuma pelawak di pentas panggung pilpres.
Gela pemahaman NOL
Lari ke Tencent google Alibaba gak
Waduh capres kok pikirannya begini, harusnya dgn semakin banyak unicorn justru narik duit investor masuk ke Indonesia bkn sebaliknya.
emoticon-Wakaka
Quote:

Ribut ngomongin tanah dikuasai oleh segelintir orang, eh dia sendiri nguasain ratusan ribu hektar.

Apa gak gila?

emoticon-Ngakak
emoticon-Wkwkwkoemoticon-Wakaka...."ditanya infra untuk bisnis unicorn...",,,ehhh jawabnya bocoor bocoor lagi...njirrr srimulat aja kalah koplak.
Lihat 1 balasan
Setuju
Kyk gojek, inveator udh asing

Profitnya pasti dibawa ke negara asing

Cebonger mana ngerti
Lihat 9 balasan
hmmm mau beli kuda bisa online ga ya? emoticon-Hammer2
astajim duit rakyat mau dibawa kabur unicorn emoticon-Kagets

Ahmad zaky bukan ketawa tapi nangis wok
Balasan post floriantito
Quote:

Gak ditambah dan dikurangi broe
salah itu,saat prabowo bilang uang dalam negeri kalo saya ga salah dengar 5000t rupiah gitu,setahu saya uang di dalam negeri ada -/+ 18000t rupiah loh.

makanya perbankkan lumayan maju dinegara ini.
fix Unicorn: TPID 2.0 emoticon-Leh Uga
Ga nonton saya keasyikan maen pubg

Siapa yg menang jadinya?

Btw kalo unicorn dari indonesia malah duit luar yg masuk sini bapak...
Halaman 1 dari 5

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved