alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Story / Heart to Heart /
Valentin Day Provokasi Maksiat
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c64e80e2525c342f61aaebe/valentin-day-provokasi-maksiat

Valentin Day Provokasi Maksiat

Valentine sia sia, coba cintai Orang Tuamu saja dan banyak makan makanan sehat biar tak ikutan budaya mecin.

Mulai dahulu kasih sayang sudah default ada didiri manusia bahkan hewan sekalipun , tak perlu dirayakan yang akhirnya justru mengaburkan makna kasih sayang pada ungkapan nafsu birahi belaka.

Apa sebenarnya makna kasih sayang itu.??
Yg sebenar benarnya kasih dan sayang adalah mrmenghindarkan diri dan orang orang yang kita cintai terhindar dari mara bahaya dan bencana baik hari ini ataupun esok hari.

Makna ini dalam dengan memahami tidak mau menimbulkan efek negatif pada orang orang yg kita sayangi.

Bagi ummat beragama, melakukan tindakan tidak senonoh / bahkan bertindak mesum dengan pasangannya pada saat yang tidak tepat bukanlah tanda sayang ataupun kasih pada orang yang kita sayangi.

So jangan jadikan promo hari kasih sayang justru mengajarkan kehidupan bebas, bebas berjodoh jodohan padahal belum muhrimnya bahkan belum sah katanya kalo tidak kumpul katanya.

Artinya..valentine day jangan diprovokasikan agar berjalan . Biarkan kasih saya tanpa ruang dan waktu khusus tapi ada tiap saat.
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Thread sudah digembok
coklat promo gara2 valentine lhoooo emoticon-Belo
baru inget ini hari palentin Valentin Day Provokasi Maksiat
plentinan hari ini ane kerja stengah hari, mau balik ktemu nyokap katanya masak rendang hehehehe.
Kasih sayang mah bisa tiap hari, apalagi sayang ke emak wkkw
Eh hari ini Palentin yakemoticon-Hammer
Hari ibu mah bisa tiap hari
Hari kasih sayang bisa tiap hari
Skalian aja hari buruh juga bisa tiap hari
Anniv pacaran aja bisa tiap bulan emoticon-Hammer (S)

Suka2 yg merayakannya.. setiap manusia punya hari upacaranya sendiri emoticon-Big Grin

Klo ga suka yaudah diem aja..

Ane sih tiap hari sama aja kecuali perayaan Agama ane
SUKA atau TIDAK SUKA kalau dilihat dari filosopi Valentine ya memang untuk merayakan hari Kasih Sayang antara dua insan manusia cewek dan cowok. Ente bisa googling dari sejarah kekristenan terkait hal itu. Jadi ya nggak nyambung dan maksa-maksain ente membandingkan kasih sayang antara 2 insan manusia yang beda kelamin sebagai pasangan hidup dengan kasih sayang antara anak-orangtua, antar saudara, antar teman atau satu orang dengan orang lain. Maksa dan wagu (ps: bhs jawa).
Terkait dengan maksiat, ane sepakat semua agama melarangnya, lantas apakah maksiat hanya terjadi di hari valentine? Saya pikir tidak. Kalau demikan apakah ada korelasi antara valentine dg maksiat?

Sejak kapan kasih sayang = ngeeweeee.

Goblok lo akut coyyy.
Diubah oleh polos.
mo sekadar kasi coklat kek, mo ngeue kek, setiap orang punya cara dalam mengekspresikan hal yang mereka anggap esensial
biarin aja mereka mo ngapain kek, itu urusan mereka dengan Tuhan
lu bukan siapa-siapa dan ga ada hak serta kewajiban utk melarang

kalo mau dimengerti dan didengar ucapan dari perspektif lo, mulai dulu untuk mendengar dan mengerti ucapan orang lain dari perspektif mereka

intinya, semua orang berhak bertindak dan wajib bertanggung jawab atas setiap perbuatannya
make it simple

value yang dimiliki dan diyakini setiap individu tidak sama, jangan memaksa disama ratakan
valentine itu bukan budaya orang indonesia,valentine itu budaya orang luar negeri dan kalo diterapkan di indonesia,sepertinya orang2 belum bisa memaklumi tradisinya,jadi mending jangan ikut-ikutan budaya barat,tau sendiri kan kalian guys bahwa budaya orang indonesia itu adalah korupsi,membully,dan memviralkan berita yang kurang pantas,jadi kalo kalian pengen jadi orang indonesia sejati,maka......bersambung
selamet velentine gan. Ane traktir cendol nih biar ademan dikit emoticon-Cendol Gan
Pernah baca komen bijak seperti ini.

padahal hampir semua kebudayan di Indonesia adalah hasil akulturasi budaya.. untuk nikah pakai cincin juga dr negara barat, bahkan pemakaman, sistem perintahan dll jg hasil akulturasi. Negara yg bijak bukanlah yg anti dengan budaya asing, tp yg menyikapi dengan bijaksana.

Semoga bermanfaat.
Diubah oleh bellsnyaw
Ngk punya partner tukeran coklat yak?

Lu sedekah coklat aja ke ane... insyaallah jadi pahala emoticon-Malu (S)
Diubah oleh anemon36
sebenernya ini event buat org2 yg punya kartu. bisa ngentot cewek2 sma seharga coklat, siapa yg ndak ngaceng emoticon-Cool
Quote:

Makan rendang pakek sayur kol..emoticon-Jempol
Diubah oleh anti.perusuh
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved