alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Female / Wedding & Family /
Istri gak mau pisah dari ortunya
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c644727facb9517987c859e/istri-gak-mau-pisah-dari-ortunya

Istri gak mau pisah dari ortunya

Malam agan2,

Ane adalah korban gempa Palu gan, semua usaha ane hancur lebur gan gak tersisa, sekarang ane sedang merintis usaha di kampung ane sedangkan istri tinggal sama ibunya di surabaya,

sebelum itu, setelah gempa Palu ane pontang panting sendirian cari peluang usaha di kota2 lain gan, sampe ane pernah numpang di kos temen ane, jarang makan coz duit pas2an, karena semua hasil jualan sisa2 barang di Kota Palu ane kasih ke istri semua demi kebutuhan anak kembar ane yg baru umur 6 bulan,

Akhirnya setelah keliling ke berbagai kota hidup menggelandang demi cari peluang usaha, ane putuskan untuk buka usaha di kampung halaman, Nah masalahnya sekarang usaha ane udah hampir buka, ane di kampung udah punya nya rumah juga, rencana nya istri ane mau boyong, tapi dia nolak dengan alasan yang terkesan di buat2 gan, istri Ane udah sering berjanji mau ikut ane tapi ini udah yg kedua kalinya dia bikin alasan yg gak masuk akal gan,

Mohon pencerahan agan2, cos kemaren ane sempet mempertimbangkan selesai aja, karena jujur banyak tekanan mental yg harus ane hadapi setelah ambruknya ekonomi ane setelah gempa Palu, dan setelah ane mempelajari hukum islam, menurut ane istri ane masuk kategori kurang menuruti perkataan suami gan,
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Kampung halaman di Palu?
Ngajak istri via telpon atau langsung ditemuin?
Mungkin krn bayi masih kecil2...apalagi kembar. Repot ngurusnya. Klo di rumah ibu kan ada yg bantu...mungkin istri belom siap ngurus anak kembar sendirian. Coba yakinkan kalau nanti agan juga siap bantu istri asuh si bayi kembar...anak satu aja repot...apalagi dua yakan.
Kalau ada alasan lain...alasannya apa saja? Klo masih rasional ya cari solusinya bersama. Tetap yakinkan istri dengan solusi yg agan berikan. Klo ada waktu ya temuin langsung si istri.
berarti sekarang anak agan kurang lebih 1 tahun dan kembar ya.

pertanyaan saya:
1. selama ini masih ada bantuan finansial dr mertua ga?
2. agan dah pernah tau repotnya ngurus anak kembar umur setahun?
3. agan siap ga bergadang jagain anak dan bantu pekerjaan rumah tangga? *krn kalau nyewa art mungkin belum sanggup lah ya

simpelnya istri belum mau pindah krn:
1. dia nyaman di rumah ortunya ada yg bantu jagain anaknya
2. secara finansial dia ngerasa aman krn ada backup uang dr orang tuanya

kalau agan mau ngajak istri.. coba diyakinkan dan dibuktikan bahwa agan bisa mengganti peran ortunya utk 2 poin di atas itu.

good luck gan.
Cerai.
boyong sekalian dengan ortunya.. emoticon-Big Grin
istri anda betul. anda masih merintis usaha, tentu harus fokus kepada usaha anda. kalo istri dan anak kembar disana, mungkin perhatian anda akan terpecah, karena anda masih merintis, baik secara bisnis maupun finansial..jadi tolong pikiran dan emosi anda yang di manage. dikit2 mau pikiran cerai, itu menunjukan emosi dan jiwa anda LABIL. SEGERA HUBUNGI PSIKIATER/PSIKOLOG
alasannya apa aja gan? kalo emang dia gak mau pisah sama ortu pasti ada alesannya. bisa karena dia cemas meninggalkan ortu, atau alasan anak masih terlalu kecil?

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved