alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Foto Ini Bikin Jerinx Yakin Banget Jokowi Bakal Kalah
4.33 stars - based on 6 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c627d3eaf7e930f1e260eed/foto-ini-bikin-jerinx-yakin-banget-jokowi-bakal-kalah

jpnn.com - Personel band Superman Is Dead (SID) Jerinx kembali melontarkan opini yang mencuri perhatian netizen. Pemilik nama asli I Gede Ari Astina itu meramalkan Joko Widodo alias Jokowi bakal kalah dalam pemilihan presiden nanti.

Jerinx menyampaikan prediksinya melalui akunnya di media sosial. Penggebuk drum SID itu mengunggah foto Ketua Tim Kampanye Nasional Joko Widodo - KH Ma’ruf Amin (TKN Jokowi - Ma’ruf) Erick Thohir bersama pengusaha Tomy Winata alias TW.

Erick dan TW serta beberapa orang lainnya dalam foto itu tampak berpose memperlihatkan satu jari salam khas duet Jokowi - Ma’ruf. Foto itu berasal dari screenshot akun indonesiavoice di Instagram.

Jerinx membagikan foto itu dan menyertainya dengan opininya. "Jika terus begini saya makin yakin Presiden Joko Widodo akan kalah pilpres. Bali Tolak Reklamasi  #batalkanperpresno51th2014," tulis Jerinx, Selasa (12/2).

Jerinx memang dikenal vokal dalam menentang reklamasi kawasan Teluk Benoa di Bali. PT Tirta Wahana Bali Internasional (TWBI) yang juga anak perusahaan Grup Artha Graha milik Tomy disebut-sebut bakal menjadi pelaksana proyek reklamasi Teluk Benoa.

Sontak, unggahan Jerinx menuai respons netizen. Banyak yang setuju dengannya, namun tidak sedikit pula yang mengkritik pernyataan pemusik kelahiran 10 Februari 1977 itu.

"Ga boleh gitu Bli. Saya Tolak Reklamasi teluk Benoa, tolak RUU permusikan juga tapi saya mau Jokowi 1 periode lagi," ujar akun Ketut Ariani Bujana di kolom kementar akun Jerinx di Facebook.

"Pendukung Jokowi banyak.. Kalau yakin Jokowi kalah kenapa gak anda aja nyapres saingi Jokowi," tulis akun Mangde. (mg3/jpnn)

TAGS    Jerinx SID reklamasi Bali Joko Widodo Jokowi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 6
TW temannya Erik ,Erik temannya Jokowi berarti Jokowi temannya TW
lama kelamaan si jering makin ga jelas, mau cari panggung atau apaan ? emoticon-Cape d...
9 Naga cuy emoticon-Big Grin
wow mafia tuh erick tohir foto2 gitu
yakin kalau 02 menang bakalan berubah ??

hahaha
hmmmm....
menang kalah tunggu abis diumumin kpu saja
takutnya skarang yakin seyakin2nya tar ternyata beda malah bisa jatoh sakit pikiran
Quote:

Dia paling anti sama 02. Coba aja cek twitternya. emoticon-Embarrassment

Masalahnya sekarang ga ada satupun capres yg benar2 menolak reklamasi Bali. Apalagi dia dlu paling terdepan milih 01. Sekarang suaranya ga didenger, macam di backstab. emoticon-Najis

jrx? jorox? emoticon-Leh Uga
jerinx... ngomong kayak gitu bukan brarti dukung PRABOWO... emoticon-shakehand
Diubah oleh kakekane.cell
Bangsa ini bnyk yg sok pahlawan buat bangsa tp intinya fasis... mementingkan diri sendiri atau kelompoknya dan berpikir jangka pendek
Quote:

betul mas... emoticon-shakehand

sekarang utk menyimpulkan siapa yg MENANG atau siapa yg KALAH...? msh trlalu pagi... emoticon-shakehand
Gugat aja ke pengadilanemoticon-Big Grin

Kalau dirasa harus memilih dari beberapa pilihan yg dianggap buruk, pilihlah untuk mencegah yang paling buruk menang dan berkuasa.

emoticon-Malu
Saya bingung konstelasi cebong kampret sekarang ini
Banuak kampret2 yg dulu saya ketahui kok bermetamorfosis jadi cebong ya sekarang? emoticon-Hammer2
pengusaha mah maen dua kaki
mana ada pengusaha yang dukung salah satu calon
calonnya kalah usahanya tutup gitu?
klo Liat foto yg ini,,, ane Yakin banyak cebong2 belingsatan emoticon-Cool

Prabowo for Indonesia

Foto Ini Bikin Jerinx Yakin Banget Jokowi Bakal KalahFoto Ini Bikin Jerinx Yakin Banget Jokowi Bakal Kalah

Salam kejet2 buat Nastaik mulut anjeeng emoticon-Imlek
Diubah oleh galer2124
Quote:

Tw mah temen semua pengusaha besar indonesia gan.. Kadang temen kadang lawan.. Mana yg menguntungkan aja
makin ngawur aja nih jengkol emoticon-Big Grin
Jadi tenar gegara adu mulut sama perempuan...
Tatonya sih keren, tapi gue ragu ukuran fisangnya, atau mungkin disfungsi..
emoticon-Wakaka
JRX cari musuh loe.....kelar karir loe kalo berani ngoceh begini lagi.
Halaman 1 dari 6

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved