tikaaapAvatar border
TS
tikaaap
Pengaruh Trend Warna

Taukah agan-agan kalo bulan Desember lalu Pantone telah mengeluarkan color trend baru.
Pedulikah agan-agan tentang color trend?

Kalo saya sendiri termasuk orang yang tau dan peduli, dan setiap tahunnya selalu exited buat mengikuti perkembangan trend warna. Dulu kuliah ane berhubungan dengan yang kaya gini, fyi.

Color of the year 2019, menurut pantone adalah ‘Living Coral’.

Warna living coral ini merupakan perpaduan antara warna orange dan warna dasar emas. Menurut Pantone warna ini melambangkan optimisme dan kegembiraan. Selain itu living coral juga mengingatkan kita akan isu lingkungan global, dimana kita harus peduli dengan lingkungan hidup khususnya masalah kelautan.

Lalu, kemana sajakah pengaruh trend warna selain ke dunia anak design?

Spoiler for 1. Kosmetik:

Spoiler for 2. Fashion:

Spoiler for 3. Feed Instagram:

Spoiler for 4. Interior:

Spoiler for 5. Wedding:

Spoiler for 6. Perapot rumah:

Spoiler for 7. Otomotif:

Sebenarnya masih banyak lagi yang bisa terpengaruh dengan trend warna ini, sperti dunia advertising, technology, dll.  
Menurut pengamatan ane selama ini, trend warna nggak banyak berpengaruh di kehidupan sehari-hari kita sebagai manusia normal, kecuali bagi kalian yang berkecimbung di dunia design grafis atau fashion yang harus wajib banget mengikuti perkembangan warna.
Okey, sekian thread dari ane yang bermaksud meracuni agan-agan buat mempunyai atau mengganti barang kalian menjadi warna coral. Because its my FAVOURITE COLOR.
Sumber :

intagram : @pantone

dumpsysAvatar border
dumpsys memberi reputasi
3
6K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest