rayiajaAvatar border
TS
rayiaja
Menghabiskan Waktu Dengan Memancing..cek Alat Dulu Lah
Mancing yuukkk biar liburanmu gak gitu2 aja

Hay agan dan aganwati.
Kali ini ane mau bikin ulasan tentang mancing.

Btw kalo ngomongin tentang mancing, gimana ya serunya mancing meski gak dapet ikan.
Justru itulah asyiknya gansis..
Dimana kesabaran kita lagi di uji.
Dan kalo berhasil kita bisa ngerasa puas banget... Meski kecil tapi kepuasan tersendiri kalo kail kita berhasil di sambet oleh ikan.emoticon-Recommended Selleremoticon-Recommended Seller

Waktu yang baik untuk memancing adalah sebelum matahari terbit dan sebelum matahari terbenam. Itu adalah waktu yang pas untuk memancing karena ikan lagi laper2nya ganemoticon-Toastemoticon-Toast
Dan dilakukan saat air laut pasang. Dengan suhu hangat.
Okey ane mau nyiapin perlengkapan dulu ya gan...

1. Jorang
Ane siapin jorangnya dulu ya gan.
Spoiler for foto pribadi:

Jorang digunakan supaya jangkauan umpan semakin jauh.. Dan ikan tidak mengetahui keberadaan pemancing.

2.kail
Ane siapin kail tergantung kemauan kita. Bisa yang kecil atau yang besar.

3.umpan
Ane siapin umpan yang asli ama yang tiruan.

Kalo asli baiknya yang masih hidup. Bisa udang hidup, cacing hidup maupun ikan kecil. Kalo umpan mainanpun bisa tergantung keberuntungan kitaemoticon-Hoax.

4.pemberat
Bisa di pakai untuk memancing dengan arus yang kuat supaya umpan tidak terbawa arus dan mudah dikendalikan.

5. Senar
Tentu saja benda ini penting sekali ya gan. Kalo gak ada senar kita gak akan bisa menarik ikannya. Maka dari itu hal ini yang utama ane beli emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

6. pelampung
Ane beli ni benda supaya ane tau kapan ikan memakan umpan kita.kalo tuh pelampung bergerak naik tirun tuh tandanya ikan lagi narik narik umpan kita gan.dan kita siap menarik senar pancing kita.

7.tempat hasil buruan
Ya, ane biasa pake keranjang atau ember untuk meletakkan hasil tangkapan ane.

sementara itu aje yang ane punya gan... Kalo bisa ente bawa lagi payung,tang,dan perlengkapan kalian lainnya.
Yang penting ane dah seneng banget kalo lagi mancing... Bisa menghibur hati yang fana emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Sekian ya gan..
Selamat menikmati libur dengan memancing maniaemoticon-Coolcoolemoticon-Cool

3
2.9K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan