jonmalibo
TS
jonmalibo
Victor Valdes, Kiper yang Lebih Gede Hoki Dibanding Skill
emoticon-Bolaemoticon-Bola emoticon-Bola

Di tahun 2017 kemaren ane sempet bikin thread soal pemain sepak bola yang paling beruntung, yaitu Angel Di Maria. Soalnya, Di Maria itu pernah main bareng beberapa pemain terbaik yang pernah ada, kayak Cristiano Ronaldo, Lionel Messi, Wayne Rooney, sampe Zlatan Ibrahimovic

Tapi belum lama ini, ane baru nemu lagi nih satu nama pemain yang bisa dibilang lebih hoki dari Di Maria. Dia adalah mantan kiper Barcelona, Victor Valdes

Valdes ini salah satu kiper dengan gelar yang lengkap. Dia adalah Juara Dunia dan Juara Eropa. Di level klub, hampir semua gelar bergengsi pernah dia menangin waktu main di Barcelona. Tapi tetep, ane bilang itu semua berkat hoki dari si Valdes ini

Juara Dunia 2010 di Afrika Selatan, dua tahun kemudian jadi Juara Eropa di Polandia-Ukraina. Tapi coba Agan Sista cek sendiri di Wikipedia, ada ga si Valdes ini main di dua turnamen itu? Ngga sama sekali! Sama kayak Pepe Reina, dapet medali juara, tapi ga main sama sekali. Ya wajar sih, waktu itu pesaingnya di Timnas Spanyol soalnya kiper sekelas Iker Casillas

Pas main di level klub, khususnya pas di Barcelona. Coba sebutin gelar apa yang bisa dia dapet, tapi gagal? Kayaknya ga ada. Piala Dunia Antar-klub, Piala Super Eropa, Liga Champions, La Liga, Copa del Rey, sampe Piala Super Spanyol. Semua pernah diraih sama Valdes. Hoki lagi ga kalau yg ini? Bisa iya, bisa juga ngga sih, Gan Sis

Kalau dilihat, Valdes itu nembus tim utama Barcelona di musim 2002-03 dan jadi pilihan nomor satu semusim setelahnya. Di musim 2003-04, Barcelona lagi dalem proses jadi tim superior, contohnya aja mereka ngedatengin Ronaldinho. Satu tahun abis itu, dateng lagi si Eto'o, Deco, Giuly, terus Messi mulai masuk tim utama

Waktu Valdes sama Barcelona dapet Treble Winners di tahun 2009, kayaknya ga ada yang bisa ngalahin Barcelona waktu itu. Gimana mau nyerang ke gawang Valdes, bolanya dikuasain sama duet Xavi-Iniesta di tengah. Di oper ke depan, ada Messi-Eto'o-Henry. Auto win lah kalo kata anak jaman sekarang emoticon-Ngakak (S)

Bukti lain versi ane kalau Valdes itu lebih banyak hokinya, adalah FIFA FIFPro World XI. Tahun 2009 waktu Barcelona Treble Winners, Valdes ga masuk, tapi yang kepilih adalah Casillas. Tahun 2011 pas dapet gelar UCL lagi, Valdes juga ga masuk. Apalagi di tahun 2010 sama 2012 pas dia juara Piala Dunia dan Piala Eropa, toh dia ga main sama sekali

Tapi tetep ane salut sama Valdes, Gan Sis. Isi tulisan ane di atas cuma pendapat biasa aja, ga ada maksud apa-apa emoticon-shakehand. Karena intinya adalah, kalau dia ga punya skill, di ga bakalan lah bisa nembus tim utama Barcelona waktu itu. Sayang aja si Valdes ini kena cedera lutut parah yang bikin dia kesingkir

Thread ini ane buat untuk merayakan ulang tahun Valdes di tanggal 14 Januari kemaren

Sumur 1 | 2

8
53.3K
107
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan