thatwasfunAvatar border
TS
thatwasfun
[PENGALAMAN] Ane Diajak Cinemax Buat Lihat Syuting Strike Back di Johor Bahru

Foto: HBO Asia

Strike Back season 6 akan kembali hadir GanSist!

Hadir dalam 10 episode, kali ini aksi Section 20 punya satu hal yang berbeda yakni adanya 2 peran utama perempuan, Alin Sumarwata dan Yasemin Allen. Ohya Gan, seperti janji ane kalau kali ini ane bakalan cerita tentang pengalaman ane diajak ke tempat syuting Strike Back di Johor Bahru, Malaysia bulan Juli 2018 lalu.

Strike Back Season 6 Segera Tayang di Cinemax Akhir Bulan Ini!

Foto: Dok. Pribadi

Jadi, ane mewakili KASKUS diajak buat langsung ke hutan tempat syuting Strike Back season 6 di kawasan Johor Bahru, tepatnya di Gunung Pulai Johor. Ohya buat Agan yang nggak ngeh, Johor Bahru ini letaknya deket banget sama Singapura, kira-kira 1 jam naik mobil. Di sini, kita para media dari Indonesia, Malaysia, Singapura, Filipina (kayaknya ada media luar lain lagi tapi ane lupa dari mana aja Gan) diajak buat menyaksikan langsung proses syuting serial action Strike Back season 6. Lucky me!

Perjalanan dimulai dari hotel menuju lokasinya di hutan gitu Gan, jadi emang ini pake set-nya beneran hutan asli bukan hutan buatan. Dari hotel ke kawasan Gunung Pulai ini kami dari media naik mobil dan pemandangan sepanjang jalannya itu ya kebun sawit. Awalnya jalanan masih mulus, hingga akhirnya kita masuk ke daerah yang jalannya cuma muat 2 mobil aja dan jalannya super sempit. Wow beneran adventureini sih.

Serial Strike Back Season 6 Mulai Syuting di Malaysia Gan!

Akhirnya sampailah ane ke tempat syutingnya. Wow wow wow. Setelah menempuh perjalanan yang terasa panjang, kita pun sampai di parkirannya. Dari tempat parkirnya aja ada banyak mobil-mobil, genset, bahkan toilet portable. Ane sempet kebelet pipis terus ke toilet portable. Bayangan ane kan toiletnya portable standar sih ya, eh ternyata ada AC-nya adem banget kayak oase di tengah hutan. Ternyata emang standarnya harus kayak gitu. Di toilet aja ane takjub.

Dari tempat parkir, kita harus agak nanjak dulu gitu buat mencapai tenda yang disediakan buat media. Beneran ya itu panas banget di sana udah nggak ngerti lagi teriknya. Lanjut, kita diajak buat ke tenda di mana kita bisa menyaksikan langsung proses syuting yang sedang berlangsung lewat layar TV karena adegannya adalah tembakan senapan dan ledakan di dalam hutan sehingga terlalu bahaya untuk mendekat. Jadi kita dikasih ear plugs yang harus dipake kalau pendengaran kita masih mau selamat. Plus kita juga dikasih obat nyamuk karena di hutan banyak nyamuk kan ya.

Apa Kata Pemain Serial Strike Back tentang Syuting di Malaysia?

Selama syuting berlangsung, kita nggak boleh berisik dan harus bener-bener silent supaya nggak ganggu kan ya. Secara, lokasi tenda media juga deket banget sama tempat syutingnya. Saat di tenda itu, produser Nuala O’Leary mengunjungi kita para media buat ngobrol sedikit tentang episode yang dia handle.

Setelah syuting selesai, para aktornya ternyata nyamperin kita para media yang udah hadir di set-nya. Warren Brown dan Daniel MacPherson menyempatkan waktu mereka saat jeda syuting buat ngobrol alias interview sedikit nih. Btw mereka ramah banget dan jelasinnya juga asyik banget tentang pengalaman mereka syuting di Johor Bahru. Mereka juga masih pakai kostum karena emang baru selesai take jadi belum sempet ganti baju sih ya. Itupun mereka minta maaf karena belum sempet ganti baju yang proper buat nyamperin kita para media.

Jadilah kita para media ngobrol langsung sama mereka, selain mereka ramah dan kerjanya ngelucu mulu jadilah kita nggak merasa tegang meski kita lagi interview para aktor serial Strike Back yang udah terkenal banget ini. Mereka juga menyampaikan dengan sangat jelas tentang pengalaman mereka selama syuting serial yang akan tayang perdana pada tanggal 26 Januari 2019 ini GanSist.

Masih penasaran kayak gimana tempat syutingnya? Nih ane kasih lihat penampakannya GanSist!

Mau tau hasil ngobrol kami para media dengan para pemain Strike Back season 6? Lagi ane garap nih, jadi ditunggu ya Gan karena obrolannya seru banget! Catat Gan, Strike Back Season 6 akan segera tayang pada hari Sabtu, 26 Januari 2019 pukul 10 pagi WIB di HBO GO dan CINEMAX juga akan tersedia di HBO On Demand. Kenapa pagi banget? Karena serial ini akan tayang pada jam bersamaan dengan waktu di Amerika Serikat GanSist. Jangan sampai kelewatan menyaksikan aksi menegangkan dari Section 20 GanSist.

Quote:

Tonton trailernya juga GanSist:

Diubah oleh thatwasfun 15-01-2019 05:37
0
1.3K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan