snhikmaw
TS
snhikmaw
Rambut anak, cukur ke Salon atau di rumah aja ?
Ketika bayi baru lahir memiliki rambut yang berbeda-beda. Ada yang rambutnya udah tumbuh dengan lebat, ada yang tumbuh tapi tipis dan ada juga yang botak. Kalo kata orang tua jaman dulu, kalo mau rambut anaknya lebat dan hitam, pas hamil ibunya disuruh makan bubur kacang ijo. ga tau sih itu mitos atau fakta. Anak ane termasuk bayi yang rambutnya tumbuh tapi tipis. Dan ane termasuk jarang makan bubur kacang ijo pas hamil.

Di Indonesia bayi baru lahir biasanya menjalani ritual budaya dan keagamaan. Salah satunya adalah mencukur rambut. Ada yang dicukur sampai bersih botak dan ada juga yang cuma sedikit aja sebagai syarat. Ane termasuk orang tua yang mau anaknya dicukur rambutnya sampai botak setelah genap 40 hari dilahirkan. Kenapa? karena menurut ane, rambut bayi yang udah tumbuh dari dilahirkan itu kotor kena darah. Dan ada yang bilang kalo rambut darah (biasa sebutannya) itu nanti numbuhnya ga bagus. tipis dan ga beraturan. 

Nah, karena alasan itu ane dan suami makin yakin buat ngebotakin rambut anak kita. Cukur rambutnya dimana? Ini nih yang jadi perbincangan ane sama suami. Kita mau bawa dia ke salon anak, tapi kita pernah nanya temen, katanya mereka tidak melayani cukur rambut anak yang baru lahir karena masih sangat riskan. Nah, ane sama suami coba tanya sama orang tua kita. Saran orang tua adalah cukur rambutnya sama tetangga aja yang bisa cukurin bayi. Okey, kita coba bawa anak kita ke salah satu tetangga yang emang udah berpengalaman mencukur rambut bayi baru lahir. Nanti ane ceritain prosesnya ya.

Usia anak ane sekarang hampir 8 bulan. Pas baru lahir wakti itu anak ane dicukur rambutnya manual pakai alat cukur jenggot orang dewasa dan pas usia 7 bulan kemarin, rambut anak ane dicukur di salon anak.

Oleh karena itu, sekarang ane mau buat perbandingan antara mencukur rambut anak dirumah dengan alat cukur manual dan mencukur rambut anak di salon anak dengan alat cukur elektrik.  

Spoiler for 1. Cukur menggunakan alat cukur manual di rumah:

Spoiler for 2. Cukur dengan alat cukur listrik di salon anak:

Okey, gansis..Itu dia review ane soal cukur rambut anak..mudah-mudahan bisa jadi bahan pertimbangan agan sista buat anak, adik, keponakan atau anak tetangga ente-ente semua yah..

emoticon-Toast

tata604
tata604 memberi reputasi
6
9.5K
66
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan